О классификации фасадной керамической плитки в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 мая 2017 года № 49
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Фасадная керамическая плитка, глазурованная или неглазурованная, предназначенная для установки с помощью Г- образных зацепов, расположенных на тыльной стороне плитки, на металлические профили, прикрепленные к фасаду здания, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 6907 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес қасбеттік керамикалық плитканы сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 11 мамырдағы № 49 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Плитканың сырт жағында ғимараттың қасбетіне бекітілген металл профильде орналасқан Г-тәріздес ілгектердің көмегімен орнатуға арналған зерленген немесе зерленбеген қасбеттік керамикалық плитка Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 6907 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян