О классификации тупфера, предназначенного для сохранения и транспортировки проб, в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2017 года № 100
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Тупфер, предназначенный для сохранения и транспортировки проб биологического материала, состоящий из стерильной пластмассовой пробирки с пластмассовой крышкой и штока (аппликатора) с ватным тампоном, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3923 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес тығындарды сақтауға және тасымалдауға арналған тупферді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 18 тамыздағы № 100 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Биологиялық материалдың тығындарын сақтауға және тасымалдауға арналған, пластмасса қақпағы бар зарарсыздандырылған пластмасса түтіктен және мақта тампоны бар штоктан (аппликатордан) тұратын тупфер Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3923 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян