О классификации автоматического плосковысекательного пресса для изготовления картонных коробов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 года № 180
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Автоматический плосковысекательный пресс, предназначенный для изготовления картонных коробов из листов гофрокартона при помощи плосковысекательного штампа, обеспечивающий выполнение следующих операций: прессование, разрезание, бигование (продавливание листа для последующего качественного сгиба), перфорация, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8441 30 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес картон қораптар дайындауға арналған автоматты түрде тегістеп қашау пресін сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 19 желтоқсандағы № 180 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Тегістеп қашайтын қалыптың көмегімен гофрокартон табақтарынан картон қораптар дайындауға арналған, мынадай операцияларды: престеуді, кесуді, тегістеуді (табақты кейіннен сапалы бүгу үшін жаншуды), тесуді қамтамасыз ететін автоматты түрде тегістеп қашау пресі сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8441 30 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян