О внесении изменений в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2020 года № 73
В соответствии с пунктом 17 Протокола о применении санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер (приложение № 12 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 19 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 607, изменения согласно приложению.
2. Установить, что изготовленные в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 607 бланки ветеринарных сертификатов, выпущенные до вступления в силу настоящего Решения, используются до 31 декабря 2020 г.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 2 июня 2020 г. № 73
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран
1. В подпункте 4.5 формы № 2:
абзац девятый дополнить словами "(вакцинированные быки – на наличие вируса или вирусного антигена)";
абзац тринадцатый исключить.
2. Абзац одиннадцатый подпункта 4.5 формы № 5 исключить.
3. Абзац девятый подпункта 4.3 формы № 23 исключить.

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына үшінші елдерден әкелінетін бақылаудағы тауарларға арналған Бірыңғай ветеринариялық сертификаттар нысандарына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 2 маусымдағы № 73 шешімі
Санитариялық, ветеринариялық-санитариялық және карантиндік фитосанитариялық шараларды қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №12 қосымша) 17-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы №98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне №2 қосымшаның 19-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 607 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына үшінші елдерден әкелінетін бақылаудағы тауарларға арналған Бірыңғай ветеринариялық сертификаттар нысандарына өзгерістер енгізілсін.
2. Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 607 шешіміне сәйкес әзірленген, осы Шешім күшіне енгенге дейін шығарылған ветеринариялық сертификаттардың бланкілері 2020 жылғы 31 желтоқсанға дейін пайдаланылады деп белгіленсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2020 жылғы 02 наурыздағы
№ 73 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына үшінші елдерден әкелінетін бақылаудағы тауарларға арналған Бірыңғай ветеринариялық сертификаттар нысандарына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. № 2 нысанның 4.5-тармақшасында:
тоғызыншы абзац "(вакцина егілген бұқалар – вирустың немесе вирустық антигеннің болуына" деген сөздермен толықтырылсын;
он үшінші абзац алып тасталсын.
2. № 5 нысанның 4.5-тармақшасының он бірінші абзацы алып тасталсын.
3. № 23 нысанның 4.3-тармақшасының тоғызыншы абзацы алып тасталсын.