О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 г. № 112
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 декабря 2021 года № 176
В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, с учетом Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29 марта 2019 г. № 32 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011)" Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1.1Дополнить пункт 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 г. № 112 "О порядке введения в действие изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011)" подпунктом "б1" следующего содержания:
"б1) при замене документов, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, в случаях, предусмотренных пунктом 251 Правил оформления свидетельства о государственной регистрации продукции, утвержденных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2017 г. № 80, такие документы действительны до 5 мая 2023 г. включительно;".
2.1Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 мая 2020 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 9 шілдедегі № 112 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 176 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабының 2-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 29 наурыздағы "Кеден одағының "Парфюмериялық-косметикалық өнімнің қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентіне (КО ТР 009/2011) өзгерістер енгізу туралы" № 32 шешімін ескере отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 9 шілдедегі ""Кеден одағының "Парфюмериялық-косметикалық өнімнің қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентіне (КО ТР 009/2011) өзгерістерді күшіне енгізу тәртібі туралы" № 112 шешімінің 1-тармағы мынадай мазмұндағы "б1" тармақшасымен толықтырылсын:
"б1") Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 30 маусымдағы № 80 шешімімен бекітілген Өнімді мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті ресімдеу қағидаларының 251-тармағында көзделген жағдайларда, осы тармақтың "б" тармақшасында көрсетілген құжаттарды ауыстыру кезінде мұндай құжаттар қоса алғанда 2023 жылғы 5 мамырға дейін жарамды болады;".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2020 жылғы 6 мамырдан бастап туындатын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович