О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 1998 года N 1137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 апреля 2000 года № 508. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.08.2011 № 920 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 1998 года N 1137 P981137_ "Об утверждении Правил продажи акций, принадлежащих государству, через организованный рынок ценных бумаг" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 40, ст. 367) следующие изменения:
в Правилах продажи акций, принадлежащих государству, через организованный рынок ценных бумаг, утвержденных указанным постановлением:
1) в тексте слова "Департамент", "Департаментом", "Департаменту", "Департамента" заменить словами "Комитет", "Комитетом", "Комитету", "Комитета";
2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Деньги, полученные от продажи акций, направляются в доход республиканского бюджета в установленном законодательством порядке.";
3) в пунктах 15, 23 слова "Государственного комитета Республики Казахстан по инвестициям" заменить словами "Агентства Республики Казахстан по инвестициям";
4) в пункте 29 слова "Министерство финансов" заменить словом "Правительство";
5) пункт 34 изложить в следующей редакции:
"34. Деньги, полученные от продажи акций, направляются в доход республиканского бюджета в установленном законодательством порядке.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 6 қарашадағы N 1137 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 5 сәуір N 508. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Мемлекетке тиесілі акцияларды бағалы қағаздардың ұйымдастырылған рыногы арқылы сатудың ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 6 қарашадағы N 1137 P961137_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 40, 367-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекетке тиесілі акцияларды бағалы қағаздардың ұйымдастырылған рыногы арқылы сатудың ережесінде:
1) мәтіндегі "Департамент", "Департаменттің" деген сөздер "Комитет", "Комитеттің" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Акцияларды сатудан алынған ақша заңдарда белгіленген тәртіппен республикалық бюджеттің кірісіне жіберіледі.";
3) 15, 23-тармақтардағы "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитетінің" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Инвестициялар жөніндегі агенттігінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
4) 29-тармақтағы "Қаржы министрлігіне" деген сөздер "Үкіметіне" деген сөзбен ауыстырылсын;
5) 34-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"34. Акцияларды сатудан алынған ақша заңдарда белгіленген тәртіппен республикалық бюджеттің кірісіне жіберіледі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі