О вопросах погашения долга акима Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2000 года N 1799
В соответствии с требованиями пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 2 августа 1999 года Z990464_ "О государственном и гарантированном государством заимствовании и долге" и, учитывая финансовое состояние области, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акима Павлодарской области о погашении долговых обязательств акима Павлодарской области перед республиканским бюджетом на сумму 1 625 551 000 (один миллиард шестьсот двадцать пять миллионов пятьсот пятьдесят одна тысяча) тенге до 25 декабря 2010 года.
2. Акиму Павлодарской области разработать график погашения долговых обязательств перед республиканским бюджетом и заключить с Министерством финансов Республики Казахстан соответствующее соглашение.
3. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства
Республики Казахстан от 21 марта 2000 года N 429
P000429_
"О некоторых
вопросах Павлодарской области".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Павлодар облысы әкімінің борышын өтеу мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 4 желтоқсан N 1799
"Мемлекеттік және мемлекет кепілдік берген қарыз алу мен борыш туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 2 тамыздағы Z990464_ Заңының 9-бабы 3-тармағының талаптарына сәйкес және облыстың қаржы жағдайын ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Павлодар облысы әкімінің республикалық бюджет алдындағы 1 625 551 000 (бір миллиард алты жүз жиырма бес миллион бес жүз елу бір мың) теңге борышкерлік міндеттемелерін 2010 жылғы 25 желтоқсанға дейін өтеу туралы Павлодар облысы әкімінің ұсынысына келісім берілсін.
2. Павлодар облысының әкімі республикалық бюджет алдындағы борышкерлік міндеттемелерін өтеу кестесін әзірлесін және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен тиісті келісім жасассын.
3. Павлодар облысының кейбір мәселелері туралы Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2000 жылғы 21 наурыздағы N 429
P000429_
қаулысы 2-тармағының
күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Мамандар:
Орынбекова Д.К.
Қобдалиева Н.М.