О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1999 года N 223
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2001 года N 824. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1120 (P041120)
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года N 545 P010545_  "О мерах по реализации положений Z990011_  Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1999 года N 223 P990223_  "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 8, ст. 63) следующее дополнение:
в Положении о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 5)пункта 12 дополнить абзацем следующего содержания:
"в пределах своей компетенции проставление апостиля на официальных документах, исходящих из органов юстиции и иных государственных органов, а также нотариусов.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 наурыздағы N 223 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 15 маусымдағы N 824 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N 1120 қаулысымен.
"Шетелдік ресми құжаттарды заңдастыруды талап етудің күшін жоятын конвенция (Гаага, 1961 жылғы 5 қазан) ережелерін іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 24 сәуірдегі N 545  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 наурыздағы N 223  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 8, 63-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі туралы ережеде:
12-тармақтың 5) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"өз құзыреті шегінде әділет органдарынан және өзге де мемлекеттік органдардан, сондай-ақ нотариустардан шығатын ресми құжаттарға апостиль қою.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі