О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2002 года N 306
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2002 года N 306а. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 5 ноября 2002 г. N 58a
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2002 года N 306 P020306_ "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов на 2002 год" следующие изменение и дополнения:
в пункте 1 цифры 1-6 заменить цифрами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
дополнить приложениями 7, 8, 9 согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 мая 2002 года N 306а
Приложение 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_________________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 600 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой Агентства Республики
Казахстан по защите государственных секретов" на 2002 год
1. Стоимость: 2550000 (два миллиона пятьсот пятьдесят тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370с; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой и программное обеспечение Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 14 наурыздағы N 306 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 10 мамыр N 306а. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 5 қарашадағы N 58a қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2002 жылғы 14 наурыздағы N 306 қаулысына мынадай өзгерiс пен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтағы 1-6 деген сандар 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 деген сандармен ауыстырылсын;
осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес 7, 8, 9-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметінiң
2002 жылғы 10 мамырдағы
N 306а қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
7-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiн есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету" 600 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған ПАСПОРТЫ
1. Құны: 2550000 (екі миллион бес жүз елу мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370қ Жарлығы, "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiн компьютерлік техникамен қамтамасыз ету және бағдарламалық қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
N  !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
600        Обеспечение  Приобретение персональных Первое   Агентство
вычислитель- компьютеров - 5 единиц,   полуго-  Республики
ной и орга-  принтеров - 6 единиц,     дие      Казахстан
низационной  серверов - 1 единица,              по защите
техникой     копировальных аппаратов - 1        государст-
Агентства    единица, коммутаторов - 5          венных
Республики   единиц, программное                секретов
Казахстан    обеспечение - 2 единицы
по защите
государст-
венных
секретов
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 мая 2002 года N 306а
Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_________________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 601 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой
Государственной фельдъегерской службы" на 2002 год
1. Стоимость: 1115000 (один миллион сто пятнадцать тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 15 Закона Республики Казахстан от 18 мая 1999 года Z990382_ "О связи"; постановление Кабинета Министров от 12 августа 1992 года N 668-26с.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой и программное обеспечение Государственной фельдъегерской службы Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов, учета и разработки фельдъегерских, авиа и железнодорожных маршрутов, оснащение компьютером спецчасти.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   600       Мемлекеттiк    5 бірлік жеке                    Қазақстан
құпияларды     компьютер, 6 бірлік              Республика.
қорғау         принтер, 1 бірлік сервер,        сының
жөніндегі      1 бірлік көшіру                  Мемлекеттік
агенттікті     аппаратын, 5 бірлік              құпияларды
есептеу және   коммутатор, 2 бірлік             қорғау
ұйымдастыру    бағдарламалық                    жөніндегі
техникасымен   қамтамасыз ету сатып             агенттігі
қамтамасыз ету алу
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда қызметтік ақпараттың сақталуын, жинауды, өңдеуді, сақтауды сенімді қамтамасыз ету күтіледі.
Қазақстан Республикасы Үкiметінiң
2002 жылғы 10 мамырдағы
N 306а қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
8-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк фельдъегерлік қызметті есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету" 601 республикалық бюджеттiк
бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1115000 (бір миллион бір жүз он бес мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Байланыс туралы" 1999 жылғы 18 мамырдағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы; Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 12 тамыздағы N 668-26қ қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк фельдъегерлік қызметін компьютерлік техникамен қамтамасыз ету және бағдарламалық қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу, фельдъегерлік, әуе және темір жол бағыттарын есепке алу және әзірлеу, арнайы бөлімді компьютермен қамсыздандыру үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
601        Обеспечение  Приобретение компьютеров- Первое  Государст-
вычислитель- 5 единиц, принтеров - 5   полуго- венная
ной и        единиц, программное       дие     фельдъегер-
организа-    обеспечение - 1 единица           ская служба
ционной                                        Республики
техникой                                       Казахстан
Государст-
венной
фельдъегер-
ской службы
Республики
Казахстан
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, секретности правительственной корреспонденции, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 мая 2002 года N 306а
Приложение 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_________________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 602 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой Центра технической защиты
информации в государственных органах" на 2002 год
1. Стоимость: 920000 (девятьсот двадцать тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370с; постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2000 года N 557 P000557_ "О создании государственного учреждения "Центр технической защиты информации" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой Центра технической защиты информации Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   601       Қазақстан      5 бірлік компьютер,              Қазақстан
Республикасы.  5 бірлік принтер,                Республика.
ның            1 бірлік бағдарламалық           сының
Мемлекеттік    қамтамасыз ету сатып             Мемлекеттік
фельдъегерлік  алу                              фельдъегерлік
қызметін                                        қызметі
есептеу және
ұйымдастыру
техникасымен
қамтамасыз ету
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда үкіметтік хат-хабарлардың сақталуын, құпиялылығын, қызметтік ақпаратты жинауды, өңдеуді және сақтауды, бухгалтерлік есепті жүргізуді автоматтандыруды жеделдетуді сенімді қамтамасыз ету күтіледі.
Қазақстан Республикасы Үкiметінiң
2002 жылғы 10 мамырдағы
N 306а қаулысына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
9-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк органдарда Ақпаратты техникалық қорғау орталығын есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету" 602 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 920000 (тоғыз жүз жиырма мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370қ Жарлығы; "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң "Ақпараттарды техникалық қорғау орталығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" 2000 жылғы 12 сәуірдегі N 557 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Ақпаратты техникалық қорғау орталығын компьютерлік техникамен қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
602        Обеспечение  Приобретение персональных Первое  "Центр
вычислитель- компьютеров - 5 единиц,   полуго- технической
ной и орга-  принтеров - 3 единиц      дие     защиты
низационной                                    информации
техникой                                       Агентства
Центра                                         Республики
технической                                    Казахстан
защиты                                         по защите
информации                                     государст-
Агентства                                      венных
Республики                                     секретов"
Казахстан
по защите
государст-
венных
секретов
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.

1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   602       Ақпаратты      5 бірлік жеке компьютер, Бірін. "Қазақстан
техникалық     3 бірлік принтер         ші      Республикасы
қорғау         сатып алу                жарты   Мемлекеттік
орталығын                               жылдық  құпияларды
есептеу және                                    қорғау
ұйымдастыру                                     жөніндегі
техникасымен                                    агенттігінің
қамтамасыз ету                                  "Ақпаратты
техникалық
қорғау
орталығы"
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда олар ақпараттың сақталуын, жинауды, өңдеуді, сақтауды және бухгалтерлік есепті жүргізуді автоматтандыруды сенімді қамтамасыз ету күтіледі.