О создании государственного учреждения "Капиталнефтегаз" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2003 года N 240
В целях обеспечения ведения бухгалтерского учета государственного имущества, права владения и пользования которым подлежат передаче подрядчикам по нефтегазовым проектам, и принятия на учет имущества, передаваемого подрядчиками государству после возмещения затрат по нефтегазовым операциям, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Капиталнефтегаз" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан (далее - Учреждение) с местонахождением в городе Астана.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики  Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 1997 года N 1568 "О некоторых вопросах окончательного соглашения о разделе продукции по Карачаганакскому нефтегазоконденсатному месторождению" подпункты 1) и 3) пункта 4 исключить;
2) (Подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604  )
3) (Подпункт 3) утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1105  )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Энертетика және минералдық ресурстар министрлігінің "Мұнай-газ капиталы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 наурыздағы N 240 қаулысы
Оны иелену мен пайдалану құқықтары мұнай-газ жобалары бойынша мердiгерлерге берілуi тиiс мемлекеттiк мүлiктiң бухгалтерлiк есебiн жүргiзудi және мұнай-газ операциялары бойынша шығындар өтелгеннен кейiн мердiгерлер мемлекетке беретiн мүлiктi есепке алуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Астана қаласында орналасатын Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң "Мұнай-газ капиталы" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Мекеменің жарғысын бекiтсiн және оның Қазақстан Республикасының әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiс пен толықтырулар енгiзілсiн:
1) "Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны бойынша өнiмдi бөлу туралы түпкiлiктi келiсiмнің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 14 қарашадағы N 1568 қаулысы 4-тармағының 1) және 3) тармақшалары алынып тасталсын;
2) <*>
3) <*>
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604   қаулысымен .
Ескерту. 3)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N  1105  қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі