О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года N 1272
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках", в целях обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить республиканские государственные казенные предприятия водных путей (согласно приложению) поставщиками услуг по содержанию и развитию судоходных путей и гидротехнических сооружений (шлюзов), как имеющих важное стратегическое значение.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан:
1) обеспечить соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, выделенных для закупок услуг по содержанию и развитию судоходных путей и гидротехнических сооружений (шлюзов);
2) в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2003 года N 1272
Перечень
республиканских государственных казенных предприятий
водных путей
1. Республиканское государственное            г. Павлодар
казенное Павлодарское предприятие
водных путей Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
2. Республиканское государственное            г. Усть-Каменогорск
казенное Восточно-Казахстанское
предприятие водных путей Министерства
транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
3. Республиканское государственное            г. Семипалатинск
казенное Семипалатинское предприятие
водных путей Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
4. Республиканское государственное            г. Уральск
казенное Уральское предприятие водных
путей Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
5. Республиканское государственное            г. Атырау
казенное Атырауское предприятие
водных путей Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
6. Республиканское государственное            Карагандинская область
казенное Балхашское предприятие
водных путей Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
7. Республиканское государственное            Алматинская область
казенное Илийское предприятие водных
путей Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 желтоқсандағы N 1272 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес iшкi су жолдарында кеме қатынасы қауiпсіздігін қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. Республикалық мемлекеттiк қазыналық су жолдары кәсiпорындары (қосымшаға сәйкес) маңызды стратегиялық мәнi бар ретiнде кеме қатынасы жолдары мен гидротехникалық құрылыстарды (шлюздердi) күтiп ұстау және дамыту жөніндегi қызметтер көрсетудің жеткiзушiлерi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгі:
1) кеме қатынасы жолдары мен гидротехникалық құрылыстарды (шлюздердi) күтiп ұстау және дамыту жөнiндегi қызметтер көрсетудi сатып алуға бөлiнген ақшаны ұтымды әрi тиімдi жұмсау қағидатының сақталуын қамтамасыз етсін;
2) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1272 қаулысына қосымша
Республикалық мемлекеттiк қазыналық су
жолдары кәсiпорындарының тiзбесi
1. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгінің
Павлодар су жолдары республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны            Павлодар қаласы
2. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгінің
Шығыс Қазақстан су жолдары
республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсіпорны                        Өскемен қаласы
3. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгінің
Семей су жолдары республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны            Семей қаласы
4. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнің
Орал су жолдары республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсіпорны            Орал қаласы
5. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнің
Атырау су жолдары республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны            Атырау қаласы
6. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнің
Балқаш су жолдары республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны            Қарағанды облысы
7. Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнiң Iле
су жолдары республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсiпорны            Алматы облысы