О выдаче разрешения на ввоз золошлаковых отходов открытым акционерным обществом "Троицкая государственная районная электрическая станция"»
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2004 года N 427
В целях урегулирования вопросов, связанных с ввозом золошлаковых отходов открытым акционерным обществом "Троицкая государственная районная электрическая станция"»(далее - ОАО«"Троицкая ГРЭС") Российской Федерации на территорию Республики Казахстан и их размещением, и в соответствии с пунктом 2 статьи 60 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1997 года "Об охране окружающей среды" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить ОАО "Троицкая ГРЭС" до 30 сентября 2007 года ввоз золошлаковых отходов на территорию Костанайской области Республики Казахстан и их размещение на оборудованном золоотвале озера Шобарколь.
2. Министерству охраны окружающей среды Республики Казахстан в месячный срок в установленном законодательством порядке:
1) выдать разрешение на размещение золошлаковых отходов ОАО "Троицкая ГРЭС" на оборудованный золоотвал озера Шобарколь;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Есимова А.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Троицк мемлекеттік аудандық электр станциясы" ашық акционерлік қоғамының күл-қоқыс қалдықтарын әкелуіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 сәуірдегі N 427 қаулысы
Ресей Федерациясының "Троицк мемлекеттік аудандық электр станциясы" ашық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - "Троицк МАЭС" ААҚ) Қазақстан Республикасының аумағына күл-қоқыс қалдықтарын әкелуіне әрі оларды орналастыруға байланысты мәселелерді реттеу мақсатында және "Қоршаған ортаны қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 15 шілдедегі Заңы 60-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Троицк МАЭС" ААҚ-қа 2007 жылғы 30 қыркүйекке дейін күл-қоқыс қалдықтарын Қазақстан Республикасы Қостанай облысының аумағына әкелуіне және Шұбаркөл көлінің жабдықталған күл үйіндісіне орналастыруға рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрлігі бір ай мерзімде заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "Троицк МАЭС" ААҚ-қа күл-қоқыс қалдықтарын Шұбаркөл көлінің жабдықталған күл үйіндісіне орналастыруға рұқсат берсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.С.Есімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі