О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2004 года N 840. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 633.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2004 года N 840 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года  N 633
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 18, ст. 184) следующее дополнение:
пункт 1 дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
"2-1) акционерное общество "Аграрная кредитная корпорация", сто процентов акций которого находится в республиканской собственности, осуществляющее кредитование сельских кредитных товариществ и участвующее в уставных капиталах сельских кредитных товариществ, освобождается от выплаты дивидендов по государственному пакету акций до полного формирования резервного капитала в размере 10 процентов от уставного капитала общества;".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 25 сәуірдегі N 404 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 11 тамыздағы N 840 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі N 633 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007.07.26. N 633 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кіріс туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 25 сәуірдегі N 404 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 18, 184-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
"2-1) Ауыл кредит серіктестіктеріне кредит беруді жүзеге асыратын және ауыл кредит серіктестіктерінің жарғылық капиталына қатысатын акцияларының жүз пайызы республикалық меншіктегі "Аграрлық кредит корпорациясы" акционерлік қоғамы резервтік капитал толық қалыптасқанға дейін қоғамның жарғылық капиталынан 10 пайыз мөлшерде акциялардың мемлекеттік пакеті бойынша дивидендтерді төлеуден босатылады;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы