О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2005 года N 304
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2005 года N 991. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2010 года N 1177
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.11.2010 N 1177.
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2005 года N 304 "Об утверждении перечня субъектов государственной монополии и сфер, в которых данные субъекты занимают монопольное положение" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 14, ст. 164) следующее дополнение:
Перечень субъектов государственной монополии и сфер, в которых данные субъекты занимают монопольное положение, утвержденный указанным постановлением, дополнить строкой, порядковый номер 18, следующего содержания:
"18. Проведение                Республиканское государственное
государственной           предприятие на праве
экспертизы проектов       хозяйственного ведения
на строительство          "Государственная
объектов и комплексов     вневедомственная экспертиза
проектов"
Комитета по делам строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан               ".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 4 сәуірдегі N 304 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 қазандағы N 991 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 қарашадағы № 1177 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.11.09 № 1177 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шiлдедегi  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Мемлекеттік монополия субъектілерiнiң және осы субъектілер монополиялық жағдайда болатын салалардың тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 4 сәуiрдегi N 304  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 14, 164-құжат) мынадай толықтыру енгiзілсiн:
көрсетілген қаулымен бекiтілген Мемлекеттiк монополия субъектілерiнiң және осы субъектілер монополиялық жағдайда болатын салалардың тiзбесi мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 18-жолмен толықтырылсын:
"18.  Объектілер мен кешендер   Қазақстан Республикасы Индустрия
құрылысының жобаларына    және сауда министрлiгi Құрылыс және
мемлекеттiк сараптама     тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
жүргiзу                   iстері комитетiнiң "Жобаларды
мемлекеттік ведомстводан тыс
сараптау" шаруашылық жүргiзу
құқығындағы республикалық
мемлекеттік кәсіпорны".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі