О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2005 года N 992
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить акционерное общество "Национальный инновационный фонд" поставщиком услуг по проведению второго инновационного конгресса Казахстана и венчурной ярмарки, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3 и 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 қазандағы N 992 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Ұлттық инновациялық қор" акционерлiк қоғамы сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Қазақстанның екiншi инновациялық конгресiн және венчурлiк жәрмеңке өткiзу жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен қызметтердi мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражаттың оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатының сақталуын, сондай-ақ мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарының орындалуын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі