О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2005 года N 1127. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 633 .
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2005 года N 1127 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года   N 633 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 18, ст. 184) следующие дополнения:
1) в пункте 1:
подпункт 2) после слов "акционерные общества, сто процентов" дополнить словами "или контрольный пакет";
дополнить подпунктом 3-1) следующего содержания:
"3-1) Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить принятие всех необходимых мер при проведении годовых общих собраний акционеров акционерного общества "Агентство "Хабар" для направления 10 (десять) процентов чистого дохода по итогам 2004-2006 годов на выплату дивидендов";
2) в приложении 3 к указанному постановлению:
в заголовке после слов "сто процентов" дополнить словами "или контрольный пакет";
дополнить строкой, порядковый номер 6, следующего содержания:
"6. АО "Агентство "Хабар".
2. Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 25 сәуiрдегi N 404 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қарашадағы N 1127 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі N 633 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007.07.26.  N 633 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттерiне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттiк үлестерiне кiрiс туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 25 сәуiрдегi N 404  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 18, 184-құжат) мынадай толықтырулар енгізiлсiн:
1) 1-тармақта:
2) тармақшадағы "акцияларының жүз пайызы" деген сөздерден кейiн "немесе бақылау пакетi" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 3-1) тармақшамен толықтырылсын:
"3-1) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгі белгiленген тәртiппен "Хабар" агенттігi" акционерлiк қоғамы акционерлерiнiң жылдық жалпы жиналыстарын өткiзген кезде 2004-2006 жылдардың қорытындысы бойынша таза кiрiстiң 10 (он) пайызын дивидендтер төлеуге бағыттау үшiн барлық қажеттi шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн";
2) көрсетiлген қаулыға 3-қосымшада:
тақырыбындағы "жүз пайызы" деген сөздерден кейiн "немесе бақылау пакетi" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 6-жолмен толықтырылсын:
"6. "Хабар" агенттiгi" АҚ".
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі