О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2005 года N 1137
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Военно-морские силы Республики Корея поставщиком товаров - трех единиц высокоскоростных 33 - метровых патрульных катеров РКМ (Petrol Killig Medium), закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках товаров с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан согласовать вопросы транзитного прохода трех патрульных катеров с иностранными государствами, через территориальные (внутренние) воды которых планируется переход.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 қарашадағы N 1137 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Корея Республикасының Әскери-теңiз күштерi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар тауарлар - РКМ (Petrol Killig Medium) жоғары жылдамдықты 33 метрлік патрульдiк катерлердiң үш бiрлiгiн берушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен тауарларды мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) тауарларды мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi аумақтық (iшкi) сулары арқылы өткiзу жоспарланып отырған шет мемлекеттермен үш патрульдiк катердiң транзиттік өту мәселелерін келiссiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі