Об утверждении перечня объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2007-2009 годы)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2006 года N 1127
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2007-2009 годы).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 ноября 2006 года N 1127
Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 11.12.2008 N 1168 (порядок введения в действие см. п.2 ).
Перечень объектов,
предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период
(на 2007-2009 годы)
Наименование
Организатор
конкурса
1
2
3
1. Существующие объекты государственной
собственности, улучшение и эксплуатация которых
будут осуществлены на основе договора концессии
1.
Строительство (реконструкция) и
эксплуатация участка «Алматы - Капшагай»
автомобильной дороги «Алматы -
Усть-Каменогорск»
МТК
2.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Астана - Караганды» автомобильной
дороги «граница Российской Федерации
(на Екатеринбург) - Алматы, через
города Костанай, Астана, Караганды»
МТК
3.
Реконструкция и эксплуатация участка
«Алматы - Хоргос» автомобильной дороги
«Граница Республики Узбекистан (на
Ташкент) - Шымкент - Тараз - Хоргос,
через Кокпек, Коктал, Благовещенку,
с подъездами к границе Республики
Кыргызстан»
МТК
2. Объекты, строительство и эксплуатация которых
будут осуществлены на основе договоров концессии
4.
Железнодорожный участок Ералиево — Курык
МТК
5.
Железнодорожный участок Коргас — Жетиген
МТК
6.
Электрофикация железнодорожного участка
Макат - Кандыагаш
МТК
7.
Газотурбинная электростанция в городе
Кандыагаше Актюбинской области
МЭМР
8.
Пассажирский терминал международного
аэропорта Актау
Акимат
Мангистауской
области
9.
Строительство и эксплуатация автомобильной
дороги «Большая Алматинская кольцевая
автомобильная дорога (БАКАД)»
МТК

Орта мерзімді кезеңге арналған (2007-2009 жылдарға арналған) концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қарашадағы N 1127 Қаулысы
"Концессиялар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 8-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған орта мерзімді кезеңге арналған (2007 - 2009 жылдарға арналған) концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 28 қарашадағы
N 1127 қаулысымен
бекітілген
Орта мерзімді кезеңге арналған
(2007-2009 жылдарға арналған) концессияға беруге
ұсынылатын объектілердің тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2008.12.11
N 1168 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз)
Қаулыларымен.
р/с N Атауы Конкурсты ұйымдастырушы
1 2 3
1. Жақсартылуы және пайдаланылуы концессия шарты негізінде
жүзеге асырылатын қолда бар мемлекеттік меншік объектілері
1.
"Алматы - Өскемен" автомобиль жолының "Алматы-Қапшағай" учаскесін салу (қайта жаңарту) және пайдалану
ККМ
2.
"Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке)-Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы" автомобиль жолының "Астана - Қарағанды" учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
3.
"Өзбекстан Республикасының шекарасы (Ташкентке) - Қырғызстан Республикасының шекарасына кіреберістерімен Көкпек, Көктал, Благовещенка арқылы Шымкент - Тараз - Қорғас" автомобиль жолының "Алматы - Қорғас" учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
2. Салынуы және пайдаланылуы концессия шарттары
негізінде жүзеге асырылатын объектілер
4.
Ералиев - Құрық теміржол учаскесі
ККМ
5.
Қорғас - Жетіген теміржол учаскесі
ККМ
6.
Мақат - Қандыағаш теміржол учаскесін электрлендіру
ККМ
7.
Ақтөбе облысы Қандыағаш қаласындағы газдытурбиналық электр станциясы
ЭМРМ
8.
Ақтау халықаралық әуежайының жолаушылар терминалы
Маңғыстау
облысының әкімдігі
9.
"Үлкен Алматы айналма автомобиль жолы" (ҮАААЖ) автомобиль жолын салу және пайдалану
ККМ