О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2003 года N 1343 и признании утратившими силу некоторых распоряжений Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2009 года N 1689
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.10.2009 N 1689.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2003 года N 1343 "Об образовании Координационного совета при Правительстве Республики Казахстан по реализации индустриально-инновационной политики" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 49, ст. 560) следующие изменения:
ввести в состав Координационного совета при Правительстве Республики Казахстан по реализации индустриально-инновационной политики, утвержденный указанным постановлением:
Мусина                     - Заместителя Премьер-Министра
Аслана Еспулаевича           Республики Казахстан - Министра
экономики и бюджетного планирования,
председателем
Оразбакова                 - Министра индустрии и торговли
Галыма Избасаровича          Республики Казахстан, заместителем
председателя
Бишимбаева                 - вице-министра индустрии и торговли
Куандыка Валихановича        Республики Казахстан, секретарем
Коржову                    - Министра финансов
Наталью Артемовну            Республики Казахстан
Касымбека                  - вице-министра транспорта и
Жениса Махмудовича           коммуникаций Республики Казахстан
Куанганова                 - вице-министра образования и науки
Фархада Шаймуратовича        Республики Казахстан
Куришбаева                 - вице-министра сельского хозяйства
Ахылбека Кажигуловича        Республики Казахстан
Перуашева                  - председателя объединения юридических
Азата Турлыбековича          лиц "Общенациональный союз
предпринимателей и работодателей
"Атамекен" (по согласованию)
Paу                        - председателя правления акционерного
Альберта Павловича           общества "Национальная компания
"Социально-предпринимательская
корпорация "Сарыарка"
(по согласованию)
Султанова                  - вице-президента - исполнительного
Серика Егельевича            директора ассоциации производителей
фармацевтической и медицинской
продукции Казахстана "ФармМедИндустрия
Казахстана" (по согласованию);
строку:
"Келимбетов                - Министр экономики и бюджетного
Кайрат Нематович             планирования Республики Казахстан,
заместитель председателя"
изложить в новой редакции:
"Келимбетов                - председатель правления акционерного
Кайрат Нематович             общества "Фонд устойчивого развития
"Қазына" (по согласованию)";
вывести из указанного состава: Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Кравченко Ивана Михайловича, Исекешева Асета Орентаевича, Айтимову Бырганым Сариевну, Дунаева Армана Галиаскаровича, Ахметова Серика Нигметовича, Калакова Сейлбека Машаевича, Азимбекова Меирлана Кадылшаевича, Кожумова Кайнара Хайратовича, Толегенова Сабита Акылбековича, Дюсенбаева Ахана Кадыркеновича, Амрина Госмана Каримовича, Какимжанова Зейнуллу Халидолловича, Кипшакбаева Абделя Исаевича, Кусаинова Нурлана Жетписовича, Манакбая Толымбека Манакбаевича, Смаилова Алихана Асхановича, Шалгимбаева Камбара Басаргабызовича, Беркмана Анатолия Абрамовича, Исатаева Марата Канапьятовича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 желтоқсандағы N 1343 қаулысына өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір өкімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 31 мамырдағы N 442 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 27 қазандағы N 1689 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.10.27. N 1689 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Индустриялық-инновациялық саясатты іске асыру жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 желтоқсандағы N 1343 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 49, 560-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Индустриялық-инновациялық саясатты іске асыру жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Мусин                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Аслан Есболайұлы         орынбасары - Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрі, төраға
Оразбақов              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Ғалым Ізбасарұлы         және сауда министрі, төрағаның орынбасары
Бишімбаев              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Қуандық Уәлиханұлы       және сауда вице-министрі
Коржова                - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Наталья Артемовна
Қасымбек               - Қазақстан Республикасының Көлік және
Жеңіс Махмұтұлы          коммуникация вице-министрі
Қуанғанов              - Қазақстан Республикасының Білім және
Фархад Шаймұратұлы       ғылым вице-министрі
Күрішбаев              - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ақылбек Қажығұлұлы       шаруашылығы вице-министрі
Перуашев               - "Атамекен" кәсіпкерлер мен жұмыс берушілер
Азат Тұрлыбекұлы         жалпыұлттық одағы" заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Рау                    - "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік
Альберт Павлович         корпорациясы" ұлттық компаниясы"
акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы
(келісім бойынша)
Сұлтанов               - "Қазақстанның ФармМедИндустриясы"
Серік Егелұлы            Қазақстанның фармацевтикалық және
медициналық өнімдерін өндірушілер
қауымдастығының вице-президенті - атқарушы
директоры (келісім бойынша);
мына:
"Келімбетов            - Қазақстан Республикасының Экономика және
Қайрат Нематұлы          бюджеттік жоспарлау министрі, төрағаның
орынбасары"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Келімбетов            - "Қазына орнықты даму қоры" акционерлік
Қайрат Нематұлы          қоғамы басқармасының төрағасы (келісім
бойынша)";
көрсетілген құрамнан Мыңбаев Сауат Мұхаметбайұлы, Кравченко Иван Михайлович, Исекешев Әсет Өрентайұлы, Әйтімова Бірғаным Сарықызы, Дунаев Арман Ғалиасқарұлы, Ахметов Серік Нығметұлы, Қалақов Сейілбек Машайұлы, Әзімбеков Мейірлан Қадылшаұлы, Қожұмов Қайнар Хайратұлы, Төлегенов Сәбит Ақылбекұлы, Дүйсенбаев Ахан Қадыркенұлы, Әмірин Ғұсман Кәрімұлы, Кәкімжанов Зейнолла Халидоллаұлы, Қыпшақбаев Әбдел Исаұлы, Құсайынов Нұрлан Жетпісұлы, Манақбай Толымбек Манақбайұлы, Смайылов Әлихан Асханұлы, Шалғымбаев Қамбар Басарғабызұлы, Беркман Анатолий Абрамович, Исатаев Марат Қанапиятұлы шығарылсын.

2. Признать утратившими силу некоторые распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 2007 года N 442
Перечень утративших силу некоторых распоряжений
Премьер-Министра Республики Казахстан
1.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 206-р "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам изготовления форменной одежды для сотрудников, должностных лиц и работников государственных органов и организаций, пользующихся правом их ношения, и форменного обмундирования для военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований Республики Казахстан".
2.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 февраля 2003 года N 17-р "О создании межведомственной рабочей группы по выработке предложений по обеспечению безопасности и качества импортируемых пищевых продуктов и сырья для их производства".
3.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 марта 2003 года N 30-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по погашению задолженности открытого акционерного общества "Горно-металлургический концерн "Казахалтын" перед закрытым акционерным обществом "Национальная атомная компания "Казатомпром".
4.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 44-р "О создании рабочей группы по проведению 28-го ежегодного собрания Совета управляющих Исламского Банка Развития (МБР) и международной торгово-промышленной выставки "Шанырак-2003".
5.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 марта 2003 года N 45-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по развитию приграничной торговли в Республике Казахстан".
6.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 мая 2003 года N 96-р "О создании рабочей группы по выработке предложений для создания благоприятных условий в торговле и инвестициях в рамках государств-участников Шанхайской организации сотрудничества".
7.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2003 года N 101-р "О создании Межведомственной рабочей группы для выработки предложений по определению порядка предоставления приоритета отечественным товаропроизводителям и перечня отечественных товаропроизводителей, закупка продукции которых имеет важное стратегическое значение, для последующего закупа продукции, работ и услуг у них способом из одного источника".

2. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір өкімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап   қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2007 жылғы 31 мамырдағы
N 442 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір өкімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құралымдарының әскери қызметшілеріне арналған нысанды киім-кешек пен оларды кию құқығын пайдаланатын мемлекеттік органдар мен ұйымдар қызметкерлері, лауазымды адамдары мен жұмыскерлері үшін нысанды киім дайындау мәселелері жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 206-ө өкімі.
2. "Импортталатын тамақ өнімдері мен оларды өндіруге арналған
шикізаттардың қауіпсіздігін әрі сапасын қамтамасыз ету бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 4 ақпандағы N 17-ө өкімі.
3. "Қазақалтын тау-кен металлургиялық концерні" ашық акционерлік қоғамының»"Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлік қоғамы алдындағы берешегін өтеу бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 6 наурыздағы N 30-ө өкімі.
4. "Ислам Даму Банкі (ИДБ) Басқарушылар кеңесінің жыл сайынғы
28-жиналысын және ИДБ-ға мүше елдердің көрмесін өткізу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
2003 жылғы 28 наурыздағы N 44-ө өкімі.
5. "Қазақстан Республикасында шекара маңы саудасын дамыту жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 31 наурыздағы N 45-ө өкімі.
6. "Шанхай Ынтымақтастық Ұйымына қатысушы мемлекеттер шеңберінде саудаға жаңа инвестицияларға қолайлы жағдайлар жасау үшін ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 22 мамырдағы N 96-ө өкімі.
7. "Отандық тауар өндірушілерге басымдық беру тәртібін және олардан бір көзден сатып алу тәсілімен өнімді, жұмыстар мен қызмет көрсетулерді одан әрі сатып алу үшін маңызды стратегиялық мәні бар өнімдер сатып алынатын отандық тауар өндірушілердің тізбесін айқындау бойынша ұсыныстарды әзірлеу үшін ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 23 мамырдағы N 101-ө өкімі.

8.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 июня 2003 года N 119-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 44".
9.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 августа 2003 года N 167-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 44".
10.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 августа 2003 года N 168-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по отбору инвестиционных и инновационных проектов и мерам по координации деятельности институтов развития для их последующего продвижения".
11.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 августа 2003 года N 187-р "О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2003 года N 101".
12.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 сентября 2003 года N 205-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по подготовке проекта Закона Республики Казахстан "О регионах приграничного сотрудничества".
13.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 октября 2003 года N 251-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиций".
14.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 ноября 2003 года N 285-р "О создании межведомственной рабочей группы по разработке законопроекта "О техническом регулировании".
15.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 2003 года N 290-р "Об образовании рабочей группы для выработки предложений о целесообразности вступления Республики Казахстан в международные режимы нераспространения оружия массового уничтожения и иных видов оружия".
16.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 января 2004 года N 1-р "О создании рабочей группы по разработке Программы создания республиканской сети информационно-маркетинговых центров и ее интеграции в сеть Содружества Независимых Государств".
17.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 января 2004 года N 23-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по созданию Центра международной приграничной торговли "Хоргос".
18.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 февраля 2004 года N 27-р "О создании рабочей группы по организации участия Республики Казахстан в "Ганноверской ярмарке-2004" в городе Ганновере (Федеративная Республика Германия) и проведения Дней казахстанской экономики в Германии 19-24 апреля 2004 года.

8. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы
28 наурыздағы N 44 өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 9 маусымдағы N 119-ө өкімі.
9. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы
28 наурыздағы N 44 өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 7 тамыздағы N 167-ө өкімі.
10. "Инвестициялық және инновациялық жобаларды іріктеу және оларды кейіннен жылжыту үшін даму институттарының қызметін үйлестіру жөніндегі шаралар бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 8 тамыздағы N 168-ө өкімі.
11. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы
23 мамырдағы N 101 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан
Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 23 тамыздағы N 187-ө өкімі.
12. "Шекара маңы ынтымақтастығының өңірлері туралы" Қазақстан
Республикасы Заңының жобасын дайындау жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу
бойынша жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 4 қыркүйектегі N 205-ө өкімі.
13. "Қазақстан Республикасының инвестициялар мәселелері бойынша кейбір заңнамалық актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 15 қазандағы N 251-ө өкімі.
14. "Техникалық реттеу туралы" заң жобасын әзірлеу жөніндегі
ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің 2003 жылғы 17 қарашадағы N 285-ө өкімі.
15. "Қазақстан Республикасының жаппай жоятын және өзге де
қарулардың түрлерін таратпаудың халықаралық режиміне кіруінің
орындылығы туралы ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы"
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 25 қарашадағы
N 290-ө өкімі.
16. "Республикалық ақпараттық-маркетингтік орталықтар желісін құру және оны Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы желісіне кіріктіру бағдарламасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 7 қаңтардағы N 1-ө өкімі.
17. "Қорғас" халықаралық шекара маңы сауда орталығын құру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 29 қаңтардағы N 23-ө өкімі.
18. "2004 жылғы 19-24 сәуірде Ганновер қаласында (Германия
Федеративтік Республикасы) өтетін»"Ганновер-2004 жәрмеңкесіне" Қазақстан Республикасының қатысуын және Германиядағы Қазақстан экономикасының күндерін өткізуді ұйымдастыру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 4 ақпандағы N 27-ө өкімі.

19.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 февраля 2004 года N 33-р "О создании межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов качества ремонта вертолетной техники, производимого открытым акционерным обществом "Авиаремонтный завод N 405".
20.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 февраля 2004 года N 39-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по проведению презентации "Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы" в Соединенных Штатах Америки в 2004 году".
21.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 74-р "О создании межведомственной рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "Об инновационной деятельности".
22.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 75-р "О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам последствий расширения Европейского Союза на экономику Республики Казахстан".
23.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 апреля 2004 года N 100-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по проведению 27-ой ежегодной встречи Ассоциации финансовых институтов Развития в Азии и Океании "Финансирование устойчивого развития: "Проблемы и будущие направления".
24.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 июня 2004 года N 177-р "О создании рабочей группы по формированию единого перечня ядов, производство, переработка, перевозка, приобретение, хранение, реализация, использование, уничтожение которых подлежат лицензированию в Республике Казахстан".
25.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 августа 2004 года N 236-р "О создании рабочей группы по организации и проведению Казахстанско-российского форума предпринимателей в городе Алматы".
26.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 2004 года N 291-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы формирования и развития национальной инновационной системы Республики Казахстан".
27.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года N 375-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Казахстан "Об обороте изделий из драгоценных металлов".
28.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 марта 2005 года N 44-р "О создании рабочих групп по кластерному развитию приоритетных секторов экономики".

19. "N 405 авиажөндеу зауыты" ашық акционерлік қоғамы шығаратын тікұшақтық техниканы жөндеу сапасының мәселелерін қарау жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 11 ақпандағы N 33-ө өкімі.
20. "2004 жылы Америка Құрама Штаттарында "Қазақстан
Республикасының индустриялық-инновациялық дамуының 2003 - 2015 жылдарға арналған стратегиясының" тұсаукесерін өткізу жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 17 ақпандағы N 39-ө өкімі.
21. "Инновациялық қызмет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеу жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 74-ө өкімі.
22. "Қазақстан Республикасының экономикасына Еуропалық Одақты
кеңейту салдарлары мәселелері жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы
20 наурыздағы N 75-ө өкімі.
23. "Тұрақты дамытуды қаржыландыру: "Проблемалар мен болашақтағы бағыттар" Азиядағы және Мұхиттағы Қаржылық Даму Институттары Қауымдастығының жыл сайынғы 27-кездесуін өткізу жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 13 сәуірдегі N 100-ө өкімі.
24. "Өндірілуі, қайта өңделуі, тасымалдануы, сатып алынуы, сақталуы, іске асырылуы, пайдаланылуы, жойылуы Қазақстан Республикасында лицензиялауға жататын улардың бірыңғай тізбесін қалыптастыру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 17 маусымдағы N 177-ө өкімі.
25. "Алматы қаласында Қазақстан-Ресей кәсіпкерлер форумын
ұйымдастыру және өткізу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан
Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 20 тамыздағы N 236-ө өкімі.
26. "Қазақстан Республикасының Ұлттық инновациялық жүйесін
қалыптастыру мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 291-ө өкімі.
27. "Қымбат бағалы металдардан жасалған бұйымдардың айналымы
туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы N 375-ө өкімі.
28. "Экономиканың басым секторларын кластерлік дамыту жөніндегі жұмыс топтарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 10 наурыздағы N 44-ө өкімі.

29.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 марта 2005 года N 56-р "О создании рабочей группы по разработке проектов законов Республики Казахстан "О предпринимательстве" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предпринимательства".
30.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 марта 2005 года N 57-р "О создании рабочей группы по разработке новой редакции проекта Закона Республики Казахстан "Об инновационной деятельности".
31.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2005 года N 106-р "О создании рабочей группы по вопросам строительства объекта "Дом министерств".
32.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 мая 2005 года N 130-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по вопросам организации арендных домов и развития арендного сектора жилья".
33.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 мая 2005 года N 142-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по развитию деятельности товарных бирж в Республике Казахстан".
34.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 июня 2005 года N 169-р "О создании рабочей группы по увеличению казахстанского содержания в контрактах на недропользование".
35.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 июня 2005 года N 177-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по внесению изменений и дополнений в перечень приоритетных видов деятельности на уровне классификатора подвидов деятельности, по которым предоставляются инвестиционные преференции".
36.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 июля 2005 года N 190-р "О создании рабочей группы по подготовке и проведению под эгидой Всемирного экономического форума третьего Евразийского экономического саммита в городе Алматы".
37.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 февраля 2006 года N 22-р "О создании рабочей группы по созданию единой горно-металлургической компании на базе акционерных обществ, входящих в состав Евразийской промышленной ассоциации".
38.  Распоряжение исполняющего обязанности Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 марта 2006 года N 51-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по долевому участию граждан в жилищном строительстве".
39.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 июля 2006 года N 192-р "Об образовании рабочей группы для выработки предложений по созданию металлургического кластера в Павлодарской области".

29. "Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік туралы" және»Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кәсіпкерлік мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңдарының жобаларын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 17 наурыздағы N 56-ө өкімі.
30. "Инновациялық қызмет туралы" Қазақстан Республикасының Заңы жобасының жаңа редакциясын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 19 наурыздағы N 57-ө өкімі.
31. "Министрліктер үйі" объектісін салу мәселелері жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
2005 жылғы 29 сәуірдегі N 106-ө өкімі.
32. "Жалгерлік үйлерді ұйымдастыру және тұрғын үйдің жалгерлік
секторын дамыту мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс
тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
2005 жылғы 19 мамырдағы N 130-ө өкімі.
33. "Қазақстан Республикасында тауар биржалары қызметін дамыту
жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан
Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 23 мамырдағы N 142-ө өкімі.
34. "Жер қойнауын пайдалануға арналған келісім-шарттарда
қазақстандық қатысуды ұлғайту жөнінде жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 21 маусымдағы N 169-ө өкімі.
35. "Инвестициялық преференциялар берілетін қызметтің кіші түрлерінің сыныптауыш деңгейінде қызметтің басым түрлерінің тізбесіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 27 маусымдағы N 177-ө өкімі.
36. "Алматы қаласында Дүниежүзілік экономикалық форум аясында
үшінші Еуразия экономикалық саммитін дайындау және өткізу жөніндегі
жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 12 шілдедегі N 190-ө өкімі.
37. "Еуразия өнеркәсіптік қауымдастығының құрамына кіретін
акционерлік қоғамдар базасында бірыңғай тау-кен-металлургиялық компания құру жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 7 ақпандағы N 22-ө өкімі.
38. "Тұрғын үй құрылысына азаматтардың үлестік қатысуы бойынша
ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан
Республикасы Премьер-Министрінің міндетін атқарушы 2006 жылғы
10 наурыздағы N 51-ө өкімі.
39. "Павлодар облысында металлургия кластерін жасау жөнінде
ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 7 шілдедегі N 192-ө өкімі.

40.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 июля 2006 года N 195-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по решению проблемных вопросов функционирования специальной экономической зоны "Оңтүстік".
41.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июля 2006 года N 201-р "Об образовании рабочей группы для изучения вопроса создания индустриального технопарка в городах Петропавловске и Павлодаре".
42.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 августа 2006 года N 251-р "О внесении дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 июля 2006 года N 195-р".

40. "Оңтүстік" арнайы экономикалық аймағының жұмыс істеуінің
проблемалық мәселелерін шешу жөніндегі ұсыныстарды дайындау үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 10 шілдедегі N 195-ө өкімі.
41. "Петропавл және Павлодар қалаларында индустриялық технопарк құру мәселесін зерделеу үшін жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 14 шілдедегі N 201-ө өкімі.
42. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 10 шілдедегі N 195-ө өкіміне толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 25 тамыздағы N 251-ө өкімі.