Некоторые вопросы определения независимого эксперта по оценке и экспертизе концессионных проектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года N 1280
В соответствии со  статьей 20 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить независимым экспертом на 2007 год товарищество с ограниченной ответственностью "НИПИ Caspian Engineering & Research" по оценке и экспертизе концессионных проектов, содержащихся в конкурсных заявках, по объекту "Объекты инфраструктурного обеспечения интегрированного нефтехимического комплекса в Атырауской области".
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) заключить договор о государственных закупках услуг по оценке и экспертизе концессионных проектов с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год по программе 117 "Оценка и экспертиза концессионных проектов";
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Концессиялық жобаларды бағалау және сараптау бойынша тәуелсіз сарапшыны айқындаудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы N 1280 Қаулысы
"Концессиялар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының  20-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "НИПИ Caspian Engineering & Research" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі" Атырау облысындағы интеграцияланған мұнай-химия кешенін инфрақұрылымдық қамтамасыз ету объектілері" объектісі бойынша конкурстық өтінімдердегі концессиялық жобаларды бағалау және сараптау бойынша 2007 жылға арналған тәуелсіз сарапшы болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2007 жылға арналған республикалық бюджетте 117 "Концессиялық жобаларды бағалау және сараптау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде концессиялық жобаларды бағалау және сараптау бойынша қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасассын;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі