О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1324
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельные участки государственного учреждения "Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) площадью 21,3 гектара из категории земель лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "Уранэнерго" (далее - товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, под строительство подстанции и линии электропередачи.
3. Товариществу в соответствии с действующем законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                             К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2008 года № 1324
Экспликация
земель государственного учреждения "Созакское государственное
учреждение по охране лесов и животного мира" Управления
природных ресурсов и регулирования природопользования
Южно-Казахстанской области, переводимых из категории земель
лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта,
связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
пашни
пастбища
сенокосы
пески
прочие
земли
Государственное
учреждение
«Созакское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира»
21,3
21,3
-
-
-
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1324 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Созақ орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) алаңы 21,3 га жер учаскелері орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін кіші станция мен электр беру желілерін салу үшін "Уранэнерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алқапты тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылғаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1324 қаулысына
қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасының "Созақ орман және жануарлар
дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік
мекемесінің орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсіп, көлік,
байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы
емес жерлерінің санатына ауыстырылатын жерлерінің экспликациясы
Жер
пайдаланушының
атауы
Жалпы алаңы, га Оның ішінде:
орман
көмкерген
егістік жайылым шабындық құмдар басқа жерлер
"Созақ орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі
21,3
21,3
-
-
-
-
-