О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2009 года № 120
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельные участки площадью 0,028 гектара из земель лесного фонда государственного учреждения "Куйбышевское государственное учреждение лесного хозяйства Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области" (далее - учреждение) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление акционерному обществу "Васильковский ГОК" (далее - общество) для строительства линии электропередач земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Обществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 февраля 2009 года № 120
Экспликация
земель государственного учреждения "Куйбышевское
государственное учреждение лесного хозяйства Управления
природных ресурсов и регулирования природопользования
Акмолинской области", переводимых из категории земель лесного
фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи,
обороны и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покры-
тая
лесом
пашни
паст-
бища
сено-
косы
пески
прочие
земли
Государственное
учреждение
«Куйбышевское
государственное
учреждение лесного
хозяйства Управления
природных ресурсов
и регулирования
природопользования
Акмолинской области»
0,028
0,028
-
-
-
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 ақпандағы N 120 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Ақмола облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Куйбышев орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 0,028 гектар жер учаскелері өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін электр беру желілерін салу үшін "Васильковский КБК" акционерлік қоғамына (бұдан әрі - қоғам) беруді қамтамасыз етсін.
3. Қоғам Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 6 ақпандағы
N 120 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес
жерлер санатына ауыстырылатын "Ақмола облысы Табиғи
ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының
Куйбышев орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі"
мемлекеттік мекемесі жерінің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы Жалпы алаңы, гектар Оның ішінде:
орман көмкерген егістік жайылым шабындық құмдар өзге жерлер
"Ақмола облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Куйбышев орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі
0,028
0,028
-
-
-
-
-