О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 1047
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельный участок площадью 3,2 гектара из земель лесного фонда государственного учреждения "Бадамское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 июля 2009 года № 1047
Экспликация
земель государственного учреждения "Бадамское государственное
учреждение по охране лесов и животного мира" Управления
природных ресурсов и регулирования природопользования
Южно-Казахстанской области, переводимых из земель лесного
фонда в категорию земель населенных пунктов
Наименование землепользователя
Общая
площадь, га
В том числе:
покрытая
лесом
прочие
земли
Государственное учреждение
«Бадамское государственное
учреждение по охране лесов и
животного мира»
3,2
3,2
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 шілдедегі N 1047 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Бадам орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 3,2 гектар жер учаскесі елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 9 шілдедегі
N 1047 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінен елді мекендер жерлері санатына ауыстырылатын
Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты
пайдалануды реттеу басқармасының "Бадам орман және жануарлар
дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік
мекемесі жерінің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, га
Оның ішінде:
орман көмкерген
өзге жерлер
"Бадам орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі
3,2
3,2
-