О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 1264
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельный участок площадью 297,98 гектара из земель государственного лесного фонда государственного учреждения "Арысское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" акимата Южно-Казахстанской области (далее - Арысское лесное учреждение) в категорию земель запаса согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимату Южно-Казахстанской области обеспечить предоставление государственному учреждению "Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (далее - учреждение) под объекты строительства Коксарайского контррегулятора на реке Сырдарья в Южно-Казахстанской области земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
3. Учреждению в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного и сельского хозяйства и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс Арысского лесного учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 августа 2009 года № 1264
Экспликация
земель государственного учреждения "Арысское государственное
учреждение по охране лесов и животного мира" акимата
Южно-Казахстанской области, переводимых из земель
государственного лесного фонда в категорию земель запаса
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гекта-
ров
В том числе:
покры-
тая
лесом
прога-
лины
редины
паст-
бища
дорога
пески и
прочие
угодья
Государственное
учреждение
"Арысское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира"

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 тамыздағы N 1264 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Арыс ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - Арыс орман мекемесі) алаңы 297,98 гектар жер учаскесі мемлекеттік орман қоры жерлерінен босалқы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін Оңтүстік Қазақстан облысында Сырдария өзенінде Көксарай реттеуші су қоймасын салу объектілері үшін "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Қазселденқорғау" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - мекеме) беруді қамтамасыз етсін.
3. Мекеме қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман және ауылшаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтесін және алынған сүректі Арыс орман мекемесінің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 28 тамыздағы
N 1264 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік орман қорының жерлерінен босалқы жерлер санатына
ауыстырылатын Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Арыс
ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік
мекемесі" мемлекеттік мекемесі жерлерінің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
орман көмкерген
алаңқай жерлер
сирек тоғайлар
жайылым
жол
құмдар және өзге жерлер
"Арыс ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі