О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 376
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2277. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2018 года № 177
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.04.2018 № 177 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 376 "Об утверждении перечня международных и государственных организаций, зарубежных неправительственных общественных организаций и фондов, предоставляющих гранты" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 17, ст. 139) следующие дополнения:
в заголовке и в пункте 1 после слова "зарубежных" дополнить словами "и казахстанских";
в перечне международных и государственных организаций, зарубежных неправительственных общественных организаций и фондов, предоставляющих гранты, утвержденном указанным постановлением:
в заголовке после слова "зарубежных" дополнить словами "и казахстанских";
в разделе "Зарубежные неправительственные общественные организации и фонды":
в заголовке после слова "Зарубежные" дополнить словами "и казахстанские";
дополнить строкой, порядковый номер 163, следующего содержания:
"163. Общественный фонд "Бота"".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 376 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2277 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 177 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 09.04.2018 № 177 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің (Салық кодексі) 12-бабы 1-тармағының 11) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Гранттар беретін халықаралық және мемлекеттік ұйымдардың, шетелдік үкіметтік емес қоғамдық ұйымдардың және қорлардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 376 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 17, 139-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
тақырыптағы және 1-тармақтағы "шетелдік" деген сөзден кейін "және қазақстандық" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген гранттар беретін халықаралық және мемлекеттік ұйымдардың, шетелдік үкіметтік емес қоғамдық ұйымдардың және қорлардың тізбесінде:
тақырыптағы "шетелдік" деген сөзден кейін "және қазақстандық" деген сөздермен толықтырылсын;
"Шетелдік үкіметтік емес қоғамдық ұйымдар және қорлар" деген бөлімде:
тақырыптағы "Шетелдік" деген сөзден кейін "және қазақстандық" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 163-жолмен толықтырылсын:
"163. "Бота" қоғамдык қоры".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов