О некоторых вопросах вывоза газойлей с территории Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2011 года № 180
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, в отношении вывоза которых вводятся количественные ограничения в объемах сроком до 1 июля 2011 года.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 29.04.2011 № 456.
2. Распределить квоту на газойли в целях вывоза в Республику Таджикистан и в Кыргызскую Республику между юридическими лицами согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 31.03.2011 № 331; от 07.04.2011 № 405; от 29.04.2011 № 456.
3. Министерству экономического развития и торговли Республики Казахстан осуществить выдачу лицензий в соответствии с утвержденным перечнем по согласованию с Министерством нефти и газа Республики Казахстан.
4. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за вывозом газойлей в соответствии с настоящим постановлением.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2010 года № 1139 "О введении временного запрета на вывоз легких дистиллятов и продуктов, керосина и газойлей" следующие изменения:
в заголовке слова "и газойлей" исключить;
в пункте 1 слова "и газойлей (код ТН ВЭД ТС 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0)" исключить.
6. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 24 февраля 2011 года № 180
Перечень
товаров, в отношении вывоза которых
вводятся количественные ограничения в объемах
Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 31.03.2011 № 331; с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 07.04.2011 № 405; от 29.04.2011 № 456.
Код ТН ВЭД ТС
Наименование
Объем
(в тоннах)
Срок
действия
2710 19 410 0
Газойли для прочих целей с
содержанием серы не более 0,05
мас. %, за исключением печного
топлива бытового

Қазақстан Республикасының аумағынан газойлдарды әкетудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 24 ақпандағы № 180 Қаулысы
«Сауда қызметін реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 18-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2011 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде әкетуге қатысты көлемде сандық шектеулер енгізілетін тауарлардың тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.04.29 № 456 Қаулысымен.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Тәжікстан Республикасына және Қырғыз Республикасына әкету мақсатында газойлдарға берілетін квота заңды тұлғалар арасында бөлінсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.03.31 N 331, 2011.04.07 N 405, 2011.04.29 № 456 Қаулыларымен.
3. Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігімен келісім бойынша бекітілген тізбеге сәйкес лицензиялар беруді жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға сәйкес газойлдардың әкетілуін бақылауды қамтамасыз етсін.
5. «Жеңіл дистиляттарды және өнімдерді, керосинді және газойлды әкетуге уақытша тыйым салуды енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қазандағы № 1139 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбындағы «және газойлды» деген сөздер алынып тасталсын;
1-тармақтағы «және газойлды (коды КО СЭҚ КС 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0)» деген сөздер алынып тасталсын.
6. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интерграциялық комитетінің Хатшылығын Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу шаралары туралы хабардар етсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 24 ақпандағы
№ 180 қаулысымен
бекітілген
Әкетуге қатысты көлемде сандық шектеулер
енгізілетін тауарлардың тізбесі
Ескерту. Тізім жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.03.31
N 331 Қаулысымен, өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.04.07 N 405,
2011.04.29 № 456 Қаулыларымен.
КО СЭҚ ТН коды
Атауы
Көлемі (тоннамен)
Қолданылу мерзімі
2710 19 410 0
Тұрмыстық пеш отынын қоспағанда, басқа мақсаттарға арналған құрамында күкірт көлемі 0,05 мас. % аспайтын газойлдар