О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2011 года № 914
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 августа 2011 года № 914
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.12.2014 № 1324 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.04.2015 № 238.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 329 "Вопросы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 15, ст. 145):
в Положении о Министерстве туризма и спорта Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 14:
абзац тридцать первый исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
"утверждает формы обязательной ведомственной отчетности, проверочных листов, критерии оценки степени риска, ежегодные планы проверок в соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан";
утверждает Правила организации деятельности субъектов физкультурного (физкультурно-спортивного) движения;
по согласованию с уполномоченным органом в области здравоохранения утверждает Правила организации деятельности врачебно-физкультурных диспансеров и центров спортивной медицины и реабилитации;
утверждает Правила соревнований по видам спорта;
утверждает Правила перехода спортсмена из одной физкультурно-спортивной организации, физкультурно-спортивного общества (спортивного клуба) в другие физкультурно-спортивную организацию, физкультурно-спортивное общество (спортивный клуб);
осуществляет контроль на предмет соблюдения стандартов, правил и норм по эксплуатации, техническому обслуживанию спортивных объектов;
осуществляет реализацию гендерной политики;
рассматривает жалобы, протест на постановление по делу об административном правонарушении и выносит решение.";
в пункте 15:
абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:
"аккредитацию республиканских общественных объединений, осуществляющих деятельность по видам спорта;";
дополнить абзацами следующего содержания:
"разработку форм обязательной ведомственной отчетности, проверочных листов, критерии оценки степени риска, ежегодные планы проверок в соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан";
назначение и освобождение от должности главных и государственных тренеров по видам спорта;
утверждение учебно-тренировочных программ и этапов учебно-тренировочного процесса в физкультурно-спортивных и детско-юношеских спортивных организациях.";
в пункте 20:
в подпункте 6) слово "Министерства." заменить словом "Министерства;";
дополнить подпунктом 7) следующего содержания:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 тамыздағы № 914 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2011 жылғы 4 тамыздағы
№ 914 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.12.2014 № 1324 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.04.2015 № 238 қаулысымен.
3. «Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 329 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 15, 145-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі туралы ережеде:
14-тармақта:
отыз бірінші абзац алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңына сәйкес міндетті ведомстволық есептіліктің, тексеру парақтарының нысандарын, тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін, жыл сайынғы тексерулер жоспарларын бекітеді;
Дене шынықтыру (дене шынықтыру-спорттық) қозғалысы субъектілерінің қызметін ұйымдастыру қағидасын бекітеді;
денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органмен келісім бойынша Дәрігерлік-дене шынықтыру диспансерлері мен спорттық медицина және оңалту орталықтарының қызметін ұйымдастыру қағидасын бекітеді;
Спорт түрлері бойынша жарыстар қағидасын бекітеді;
Спортшының бір дене шынықтыру-спорттық ұйымынан, дене шынықтыру-спорттық қоғамынан (спорттық клубтан) басқа дене шынықтыру-спорттық ұйымына, дене шынықтыру-спорттық қоғамына (спорттық клубқа) өту қағидасын бекітеді;
спорт объектілерін пайдалану, техникалық қызмет көрсету жөніндегі нормалардың, ережелер мен стандарттардың сақталу тұрғысына бақылауды жүзеге асырады;
гендерлік саясаттың іске асырылуын жүзеге асырады;
әкімшілік құқық бұзушылық туралы іс бойынша қаулыға шағымдарды, наразылықты қарайды және шешімдер шығарады.»;
15-тармақта:
жиырма үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«спорт түрлері бойынша қызметті жүзеге асыратын республикалық қоғамдық бірлестіктерді аккредиттеу;»;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бағалау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңына сәйкес міндетті ведомстволық есептіліктің, тексеру парақтарының нысандарын, тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін, жыл сайынғы тексерулер жоспарларын әзірлеу;
спорт түрлері бойынша бас және мемлекеттік жаттықтырушыларды қызметке тағайындау және босату;
дене шынықтыру-спорттық және балалар мен жасөспірімдер спорттық ұйымдарында оқу-жаттығу бағдарламаларын және оқу-жаттығу процесінің кезеңдерін бекіту.»;
20-тармақта:
6) тармақшада «бекітеді.» деген сөз «бекітеді;» деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын: