О предоставлении земельных участков для нужд обороны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1125
В соответствии с подпунктом 3) статьи 13 и статьи 105 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить государственному учреждению «Воинская часть 5511 Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан» земельные участки на праве постоянного землепользования для нужд обороны из категории земель населенных пунктов Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Восточно-Казахстанской области и Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Государственному учреждению «Воинская часть 5511 Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан» в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием сельскохозяйственных угодий площадью 7,0 гектаров пастбищных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 августа 2012 года № 1125
Экспликация
земельных участков, предоставляемых
государственному учреждению «Воинская часть 5511 Внутренних
войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан»
на праве постоянного землепользования для нужд обороны
п/п
Общая
площадь,
га
В том числе
Местоположение
земельного участка
Целевое
назначение
земельного
участка
пастбище
прочие
земли
1.
7,0
7,0
Восточно-Казахстанская
область, Жарминский
район, Жангизтобинский
сельский округ,
поселок Жангиз Тобе
Для
строительства
и
обслуживания
стрельбища
2.
2,09
2,09
Восточно-Казахстанская
область, Жарминский
район, Жангизтобинский
сельский округ,
поселок Жангиз Тобе
Для
обслуживания
казармы

Қорғаныс мұқтажы үшiн жер учаскелерін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1125 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 13-бабының 3) тармақшасына және 105-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысының елді мекен жерлері санатынан «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлері 5511 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесіне жер учаскелері қорғаныс мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында берілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкімі мен Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлері 5511 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес алаңы 7,0 гектар жайылымдық алқаптарды ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсатта пайдалану үшін ауыл шаруашылығы алқаптарын алып қоюдан туындаған ауыл шаруашылығы өндірісінің шығынын республикалық бюджет кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 31 тамыздағы
№ 1125 қаулысына
қосымша
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлері 5511 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесіне қорғаныс мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында берілетін жер учаскелерінің экспликациясы
р/с №
Жалпы алаңы, га
Оның ішінде
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
жайылым
басқа жерлер
1.
7,0
7,0
Шығыс Қазақстан облысы, Жарма ауданы, Жанғызтөбе кенттік округі, Жанғызтөбе кенті
Атыс орнын салуға және қызмет көрсету үшін
2.
2,09
2,09
Шығыс Қазақстан облысы, Жарма ауданы, Жанғызтөбе кенттік округі, Жанғызтөбе кенті
Казармаға қызмет көрсету үшін