О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2013 года № 260
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Коскудукское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Жамбылской области общей площадью 19,64 гектара из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Жамбылской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «Объединенная химическая компания» (далее – товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для строительства автомобильной, железной дороги и линии электропередачи.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта 2013 года № 260
Экспликация
земель лесного фонда, переводимых в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, для нужд космической
деятельности, обороны, национальной безопасности и иного
несельскохозяйственного назначения
п/п
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
про-
га-
лины
паст-
бища
сено-
косы
дороги
прочие
земли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное
учреждение
«Коскудукское
государственное
учреждение по охране
лесов и животного
мира» Управления
природных ресурсов и
регулирования
природопользования
Жамбылской области»
19,64
-
-
19,64
-
-
ИТОГО
19,64
-
-
19,64
-
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 наурыздағы № 260 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Жамбыл облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Қосқұдық ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің жалпы алаңы 19,64 гектар жер учаскелері мемлекеттік орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметінің, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік қажеттілігі үшін және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жер санатына ауыстырылсын.
2. Жамбыл облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін автомобиль, темір жол мен электр беру желілерін салу үшін «Біріккен химиялық компания» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі – серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 19 наурыздағы
№ 260 қаулысына
қосымша
Өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық
қауіпсіздік қажеттілігі үшін және өзге де ауыл шаруашылығы
мақсатына арналмаған жер санатына ауыстырылатын орман қоры
жерінің экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманды жерлер
алаңдар
жайылым
шабындық
жолдар
өзге де жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
«Жамбыл облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының «Қосқұдық ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
19,64
-
-
19,64
-
-
ЖИЫНЫ:
19,64
-
-
19,64
-
-
-