О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2013 года № 488. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 444

Пресс-релиз
к Постановлению Правительства Республики Казахстан
от 15 мая 2013 года № 488 «О некоторых вопросах
лицензирования деятельности по разработке, производству,
приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических
веществ и изделий с их применением»

      Во исполнение статьи 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» разработано постановление Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением» (далее - Постановление).
      Постановление введено в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
      Данным нормативным актом утратили силу постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2008 года № 243 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением» и от 12 июня 2012 года № 783 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2008 года № 243 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением».
      Цель постановления - утверждение квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением. А также - определениегосударственных органов, согласующих выдачу лицензии на данный вид деятельности в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан.
      Предполагаемые социально экономические и/или правовые последствия: обеспечение единого подхода к оказанию государственной услуги; повышение качества и доступности государственной услуги; совершенствование процесса оказания государственной услуги; осуществление мероприятий, направленных на упрощение процесса оказания государственной услуги, сокращение срока оказания государственной услуги, перечня документов, представляемых услугополучателями, а также звеньев процесса ее оказания.
      Предполагаемая эффективность: совершенствование форм реализации государственной услуги, направленной на реализацию прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц.

      Министерство индустрии
      и новых технологий
      Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter