О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2013 года № 604
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Нарынкольское государственное учреждение лесного хозяйства» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области (далее - учреждение) площадью 26,44 гектара из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Алматинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «КазГидроКаскад» (далее - товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления для строительства каскада гидроэлектростанций на реке Текес.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 июня 2013 года № 604
Экспликация
земель лесного фонда, переводимых в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, для нужд
космической деятельности, обороны, национальной
безопасности и иного несельскохозяйственного назначения
№ п/п
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая лесом
прогалины
пастбища
сенокосы
дороги
прочие земли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное учреждение «Нарынкольское государственное учреждение лесного хозяйства» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области
26,44
6,5
0,74
18,7
0,5
ИТОГО:
26,44
6,5
0,74
18,7
0,5
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 маусымдағы № 604 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Алматы облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының «Нарынқол орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) алаңы 26,44 гектар жер учаскесі мемлекеттік орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жер санатына ауыстырылсын.
2. Алматы облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін Текес өзенінде су электр станциясының каскадын салу үшін «КазГидроКаскад» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) берілуін қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 17 маусымдағы
№ 604 қаулысына
қосымша
Өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық
қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына
арналмаған өзге де жер санатына ауыстырылатын орман қоры
жерлерінің экспликациясы
р/с
Жер пайдаланушының
атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманды жерлер
алаңдар
жайылым
шабындық
жолдар
өзге жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Алматы облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Нарынқол орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
26,44
6,5
0,74
18,7
0,5
-
-
ЖИЫНЫ:
26,44
6,5
0,74
18,7
0,5