О передаче отдельных государственных учреждений из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2013 года № 1259
В соответствии c подпунктом 4-6) пункта 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложения:
1) акима Карагандинской области о передаче в установленном законодательстве порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность Карагандинской области республиканского государственного учреждения «Центр адаптации и интеграции оралманов Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» города Караганды, как имущественного комплекса;
2) акима Мангистауской области о передаче в установленном законодательством порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность Мангистауской области республиканского государственного учреждения «Центр адаптации и интеграции оралманов Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» города Актау, как имущественного комплекса;
3) акима Южно-Казахстанской области о передаче в установленном законодательстве порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области республиканские государственные учреждения «Центр адаптации и интеграции оралманов Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» города Шымкента и «Центр адаптации и интеграции оралманов Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» села Аксукент Южно-Казахстанской области, как имущественные комплексы.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, акиматами Карагандинской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущественных комплексов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Жекелеген мемлекеттік мекемелерді республикалық меншіктен коммуналдық меншікке беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 қарашадағы № 1259 қаулысы
«Халықтың көші-қоны туралы» 2011 жылғы 22 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы 1-тармағының 4-6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қарағанды қаласының «Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Көші-қон комитетінің Оралмандарды бейімдеу және ықпалдастыру орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесін мүліктік кешен ретінде республикалық меншіктен заңнамада белгіленген тәртіппен Қарағанды облысының коммуналдық меншігіне беру туралы Қарағанды облысы әкімінің;
2) Ақтау қаласының «Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Көші-қон комитетінің Оралмандарды бейімдеу және ықпалдастыру орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесін мүліктік кешен ретінде республикалық меншіктен заңнамада белгіленген тәртіппен Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне беру туралы Маңғыстау облысы әкімінің;
3) Шымкент қаласының «Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Көші-қон комитетінің Оралмандарды бейімдеу және ықпалдастыру орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесін және Оңтүстік Қазақстан облысы Ақсукент ауылының «Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Көші-қон комитетінің Оралмандарды бейімдеу және ықпалдастыру орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесін мүліктік кешендер ретінде республикалық меншіктен заңнамада белгіленген тәртіппен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің ұсыныстары қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігімен, Қарағанды, Маңғыстау және Оңтүстік Қазақстан облыстарының әкімдіктерімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүліктік кешендерді қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов