О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 89
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать государственное имущество, закрепленное за государственным учреждением «Хозяйственное управление Парламента Республики Казахстан» из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом города Астаны и Хозяйственным управлением Парламента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2014 года № 89
ПЕРЕЧЕНЬ
государственного имущества,
передаваемого из республиканской собственности в коммунальную
собственность города Астаны
Наименование имущества
Месторасположение
Технические характеристики
Единица измерения
Количество
Балансовая стоимость, тенге
Кабельные лотки

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 ақпандағы № 89 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес «Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасы» мемлекеттік мекемесіне бекітіліп берілген мемлекеттік мүлік республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 13 ақпандағы
№ 89 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне
берілетін мемлекеттік мүліктің
ТІЗБЕСІ
Мүлік атауы
Орналасқан жері
Техникалық сипаттамалары
Өлшем бірлігі
Саны
Теңгерімдік құны, теңге
Кабельдік науалар

от ПС «Западная» РУ-6кВ до ТП № 3611 РУ-6кВ
Кабельные лотки с плитами перекрытия железобетонные 1/2Л11-8, ПО 16п, 3ПБ16-37п - 993,51 м3., колодцы железобетонные КЦ20-9 - 27 шт., трубы стальные диаметром 800 мм - 453,31 м.
км
2,4
195 791 050

«Батыс» ПС 6кВ ТҚ-дан № 3611 ТП 6кВ ТҚ-ға дейін
1/2Л11-8, ПО 16п, 3ПБ16-37п - 993,51 м3 темір-бетон аражабын плиталары бар кабельдік науалар, КЦ20-9 темір-бетон құдықтар - 27 дана, диаметрі 800 мм болаттан жасалған құбырлар - 453,31 м.
км
2,4
195 791 050