О повышении размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2014 года № 321
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 апреля 2014 года.
В соответствии со статьей 11-1 Закона Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 апреля 2014 года получателям пенсионных выплат, в том числе военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, а также лицам, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, имеющим право на получение пенсионных выплат за выслугу лет, произвести повышение размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации, назначенных до 1 апреля 2014 года, на 4,59 процента от размера получаемых пенсионных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 апреля 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Уәкілетті ұйымнан төленетін зейнетақы төлемдерінің мөлшерін арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 сәуірдегі № 321 Қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2014 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
«2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зейнетақы төлемдерін алушыларға, оның ішінде әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының арнаулы атақтар, сыныптық шендер берілген қызметкерлеріне, сондай-ақ арнаулы атақтар, сыныптық шендер алу және нысанды киім киіп жүру құқықтары 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап жойылған, еңбек сіңірген жылдары үшін зейнетақы төлемдерін алуға құқығы бар адамдарға уәкілетті ұйымнан төленетін 2014 жылғы 1 сәуірге дейін тағайындалған зейнетақы төлемдерінің мөлшерін 2014 жылғы 1 сәуірден бастап алатын зейнетақы төлемдері мөлшерінің 4,59 пайызына арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2014 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К.Мәсімов