О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года № 1210 "О Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года № 343. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 526
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 526.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года № 1210 "О Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 34, ст. 413) следующее изменение:
состав Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2014 года № 343
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 августа 2000 года № 1210
СОСТАВ
Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО
Министр культуры Республики Казахстан, председатель
постоянный представитель Республики Казахстан при ЮНЕСКО, посол Республики Казахстан во Франции, заместитель председателя
советник Министра иностранных дел Республики Казахстан, генеральный секретарь
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан, президент Казахстанской Федерации клубов ЮНЕСКО
директор Института востоковедения имени Р. Сулейменова
(по согласованию)
директор Института истории и этнологии имени Ч. Валиханова
(по согласованию)
директор Института археологии имени А. Маргулана (по согласованию)
генеральный директор Национальной библиотеки Республики Казахстан (по согласованию)
директор Центрального государственного музея Республики Казахстан (по согласованию)
директор Государственного музея искусств Республики Казахстан имени А. Кастеева (по согласованию)
президент Национальной академии наук Республики Казахстан
(по согласованию)
ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби
(по согласованию)
ректор Евразийского национального университета имени Л. Гумилева (по согласованию)
ректор Казахского национального университета искусств (по согласованию)
ректор Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова (по согласованию)
ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы (по согласованию)
президент тюркской академии (по согласованию)
президент Фонда имени М. Ауэзова, почетный председатель Национального комитета по охране нематериального культурного наследия (по согласованию)
Генеральный директор Национальной академической библиотеки Республики Казахстан, председатель Национального комитета Республики Казахстан по охране нематериального культурного наследия (по согласованию)
председатель Национального комитета Международного совета музеев (ИКОМ) (по согласованию)
председатель Общества охраны памятников культуры Республики Казахстан (по согласованию)
Сулейменов
Олжас Омарович
-
общественный деятель (по согласованию)
Есим Гарифолла
-
общественный деятель (по согласованию)
Байпаков
Карл Молдахметович
-
главный научный сотрудник, почетный директор Института археологии Республики Казахстан имени А. Маргулана (по согласованию)
Северский
Игорь Васильевич
-
главный научный сотрудник Института географии Республики Казахстан, председатель Национального комитета по международной гидрологической программе ЮНЕСКО (по согласованию)
Ященко
Роман Васильевич
-
главный научный сотрудник Института зоологии Республики Казахстан, председатель Национального комитета "Человек и Биосфера" (по согласованию)

"Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 тамыздағы № 1210 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 343 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 526 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 526 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 тамыздағы № 1210 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 34, 413-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясының құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 11 сәуірдегі
№ 343 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 7 тамыздағы
№ 1210 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясының құрамы
Қазақстан Республикасының Мәдениет министрі, төраға
Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО жанындағы тұрақты өкілі,
Қазақстан Республикасының Франциядағы елшісі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрінің кеңесшісі, бас хатшы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі, ЮНЕСКО клубтарының Қазақстандық Федерациясының президенті
Р. Сүлейменов атындағы Шығыстану институтының директоры (келісім бойынша)
Ш. Уәлиханов атындағы Этнология және тарих институтының директоры (келісім бойынша)
Ә. Марғұлан атындағы Археология институтының директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кітапханасының бас директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Орталық мемлекеттік мұражайының директоры (келісім бойынша)
Ә. Қастеев атындағы Қазақстан Республикасы Мемлекеттік өнер мұражайының директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясының президенті (келісім бойынша)
Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің ректоры (келісім бойынша)
Л. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің ректоры (келісім бойынша)
Қазақ ұлттық өнер университетінің ректоры (келісім бойынша)
Т. Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясының ректоры (келісім бойынша)
Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық консерваториясының ректоры (келісім бойынша)
Түркі академиясының президенті (келісім бойынша)
М. Әуезов атындағы Қордың президенті, Қазақстан Республикасы Материалдық емес мәдени мұраны қорғау жөніндегі ұлттық комитеттің құрметті төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық академиялық кітапханасының бас директоры, Қазақстан Республикасы Материалдық емес мәдени мұраны қорғау жөніндегі ұлттық комитеттің төрағасы (келісім бойынша)
Халықаралық мұражайлар кеңесі (ИКОМ) комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Мәдениет ескерткіштерін қорғау қоғамының төрағасы (келісім бойынша)
Сүлейменов
Олжас Омарұлы
-
қоғам қайраткері (келісім бойынша)
Есім Ғарифолла
-
қоғам қайраткері (келісім бойынша)
Байпақов
Карл Молдахметұлы
-
Қазақстан Республикасының Ә. Марғұлан атындағы Археология институтының құрметті директоры, бас ғылыми қызметкері (келісім бойынша)
Северский
Игорь Васильевич
-
Қазақстан Республикасы География институтының бас ғылыми қызметкері, ЮНЕСКО-ның Халықаралық гидрологиялық бағдарламасы жөніндегі ұлттық комитеттің төрағасы (келісім бойынша)
Ященко
Роман Васильевич
-
Қазақстан Республикасы Зоология институтының бас ғылыми қызметкері, "Адам және биосфера" ұлттық комитетінің төрағасы (келісім бойынша)