О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года № 941
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 ноября 2015 года № 941
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2005 года № 51 «Об утверждении Правил организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 3, ст. 24).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1375 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к внутрифирменным системам экспортного контроля участников внешнеэкономической деятельности (заявителей)» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 50, ст. 634).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года № 70 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на переработку продукции вне территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 2, ст. 33).
4. Пункт 5 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2009 года № 913 «Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 34, ст. 271).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 1373 «Об утверждении Правил осуществления государственного мониторинга недр» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 6, ст. 71).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 117 «Об утверждении Правил осуществления мониторинга и контроля за соблюдением выполнения условий контрактов» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 18, ст. 227).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 318 «Об утверждении Правил сертификации в сфере сверхлегкой авиации» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 28, ст. 342).
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2011 года № 440 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата организации по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники гражданской авиации» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 34, ст. 412).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 941 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 24 қарашадағы
№ 941 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Ірi көлемдi және ауыр салмақты жүктердi Қазақстан Республикасының аумағында тасымалдауды ұйымдастыру және жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы
24 қаңтардағы № 51 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 3, 24-құжат).
2. «Сыртқы экономикалық қызметке қатысушылардың (мәлімдеушілердің) фирмаішілік экспорттық бақылау жүйесіне қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1375 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 50, 634-құжат).
3. «Өнімді Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде қайта өңдеуге рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 қаңтардағы № 70 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 2, 33-құжат).
4. «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 маусымдағы № 913 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілген өзгерістердің 5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 34, 271-құжат).
5. «Жер қойнауына мемлекеттік мониторингті жүзеге асыру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 1373 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 6, 71-құжат).
6. «Келiсiмшарттар талаптарын орындаудың сақталуына мониторинг жүргізу мен бақылау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 117 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 18, 227-құжат).
7. «Аса жеңіл авиация саласында сертификаттау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 318 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 28,
342-құжат).
8. «Азаматтық авиацияның авиациялық техникасына техникалық қызмет көрсететін және оны жөндейтін ұйымды сертификаттау және сертификат беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 440 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 34, 412-құжат).

9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 520 «Об утверждении Правил электросветотехнического обеспечения полетов гражданской авиации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 469).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2011 года № 634 «Об утверждении Правил ликвидации и консервации объектов недропользования» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 41, ст. 526).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2011 года № 676 «Об утверждении требований к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 42, ст. 548).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2011 года № 680 «Об утверждении Правил технической эксплуатации судов внутреннего водного плавания» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 42, ст. 552).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2011 года № 713 «Об утверждении Правил орнитологического обеспечения полетов гражданских воздушных судов в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 43, ст. 571).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 768 «Об утверждении Правил по организации работы специального транспорта в аэропортах Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 46, ст. 613).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 823 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа морским транспортом Республики Казахстан и Правил перевозок грузов морским транспортом Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 47, ст. 644).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 839 «Об утверждении Правил перевозки опасных грузов внутренним водным транспортом» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 49, ст. 656).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2011 года № 851 «Об утверждении Правил технической эксплуатации и ремонта гражданских воздушных судов Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 50, ст. 666).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2011 года № 902 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2005 года № 51 «Об утверждении Правил организации и осуществления перевозок неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 51, ст. 696).

9. «Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясының ұшуын электрлі жарықпен-техникалық қамтамасыз ету қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы
№ 520 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 38, 469-құжат).
10. «Жер қойнауын пайдалану объектілерін жою және консервациялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 маусымдағы № 634 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 41, 526-құжат).
11. «Азаматтық әуе кемелерiн жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету жөнiндегi ұйымдарға қойылатын талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 маусымдағы
№ 676 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 42,
548-құжат).
12. «Ішкі суда жүзетін кемелерді техникалық пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 маусымдағы № 680 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 42, 552-құжат).
13. «Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерінің ұшуын орнитологиялық қамтамасыз ету қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 маусымдағы № 713 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 43, 571-құжат).
14. «Қазақстан Республикасының әуежайларында арнайы көліктің жұмысын ұйымдастыру жөніндегі қағиданы бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 768 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 46, 613-құжат).
15. «Қазақстан Республикасының теңiз көлiгiмен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидасын және Қазақстан Республикасының теңiз көлiгiмен жүк тасымалдау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 18 шілдедегі № 823 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 47, 644-құжат).
16. «Ішкі су көлігімен қауіпті жүктерді тасымалдау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 шілдедегі № 839 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 49, 656-құжат).
17. «Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерін техникалық пайдалану және оларды жөндеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 шілдедегі № 851 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 50, 666-құжат).
18. «Бөлінбейтін ірi көлемдi және ауыр салмақты жүктердi Қазақстан Республикасының аумағында тасымалдауды ұйымдастыру және жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 қаңтардағы № 51 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 тамыздағы № 902 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 51, 696-құжат).

19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2011 года № 1017 «Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров на внутреннем водном транспорте» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 53, ст. 752).
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 1159 «Об утверждении Положения об экспертном совете по вопросам специальных экономических зон».
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2011 года № 1190 «Об утверждении требований к оформлению концепции создания специальной экономической зоны».
22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1406 «Об утверждении типовых договоров об осуществлении деятельности в качестве участника специальной экономической зоны» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 4, ст. 85).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1723 «Об утверждении Правил проведения конкурсного отбора лиц для управления управляющей компанией специальной экономической зоны, а также требований к ним» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 18, ст. 283).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 581 «Об утверждении Правил выплаты единовременной компенсации кандидату в космонавты, космонавту при установлении инвалидности, наступившей в результате травмы, увечья, заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей, а также в случае его гибели (смерти) в связи с исполнением служебных обязанностей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 48, ст. 651).
25. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 844 «Об утверждении Правил утилизации космических объектов и технических средств, выведенных из эксплуатации» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 59, ст. 807).
26. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1112 «Об утверждении Правил использования сетей телерадиовещания для оповещения населения об угрозе жизни, здоровью людей и порядке действий в сложившейся обстановке при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также в интересах обороны, национальной безопасности и охраны правопорядка» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 68, ст. 979).
27. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2012 года № 1341 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи удостоверения соответствия экземпляра гражданского воздушного судна нормам летной годности» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1101).

19. «Тасымалдаушылардың ішкі су көлігінде әлеуметтік мәні бар жолаушылар тасымалын жүзеге асыруға байланысты залалдарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 қыркүйектегі № 1017 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 53, 752-құжат).
20. «Арнайы экономикалық аймақтар мәселелері жөніндегі сарапшылық кеңес туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 1159 қаулысы.
21. «Арнайы экономикалық аймақты құру тұжырымдамасын ресімдеуге қойылатын талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 қазандағы № 1190 қаулысы.
22. «Арнайы экономикалық аймаққа қатысушы ретіндегі қызметті жүзеге асыру туралы үлгі шарттарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1406 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 4, 85-құжат).
23. «Арнайы экономикалық аймақтың басқарушы компаниясын басқару үшiн тұлғаларға конкурстық iрiктеуді жүргiзу қағидаларын, сондай-ақ оларға қойылатын талаптарды бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1723 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 18, 283-құжат).
24. «Ғарышкерлікке кандидатқа, ғарышкерге қызметтiк мiндеттерiн атқару кезінде алған жарақатының, мертігуінің, ауруының салдарынан болған мүгедектік белгіленген кезде, сондай-ақ ол қызметтік міндеттерін атқаруға байланысты қаза тапқан (қайтыс болған) жағдайда бiржолғы өтемақы төлеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № 581 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 48, 651-құжат).
25. «Пайдаланудан шығарылған ғарыш объектiлерi мен техникалық құралдарды кәдеге жарату қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 844 қаулысы
(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 59, 807-құжат).
26. «Адамдардың өмiрiне, денсаулығына төнген қауiп-қатер және табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар кезiнде қалыптасқан жағдайдағы iс-қимылдар тәртiбi туралы халықты хабардар ету, сондай-ақ қорғаныс, ұлттық қауiпсiздiк және құқықтық тәртiптi қорғау мүдделерiнде телерадио хабарларын тарату желiлерiн пайдалану қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1112 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 68, 979-құжат).
27. «Азаматтық әуе кемесі данасын сертификаттау және оның ұшуға жарамдылық нормаларына сәйкестігіне куәлік беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 қазандағы
№ 1341 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1101-құжат).

28. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1767 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2011 года № 676 «Об утверждении сертификационных требований к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 7, ст. 156).
29. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2013 года № 87 «Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 14, ст. 254).
30. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2013 года № 108 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 117 «Об утверждении Правил осуществления мониторинга и контроля за соблюдением выполнения условий контрактов» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 14, ст. 258).
31. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2013 года № 379 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 27, ст. 418).
32. Пункт 5 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2013 года № 405 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 28, ст. 434).
33. Пункт 10 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 507 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 34, ст. 505).
34. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 508 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 34, ст. 506).
35. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2013 года № 574 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 36, ст. 535).

28. «Азаматтық әуе кемелерiн жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету жөнiндегi ұйымдарға қойылатын сертификаттау талаптарын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 маусымдағы № 676 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1767 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 7, 156-құжат).
29. «Темiр жол көлiгiн техникалық пайдалану қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 ақпандағы № 87 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 14, 254-құжат).
30. «Келiсiмшарттар талаптарын орындаудың сақталуына мониторинг жүргiзу мен бақылау қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 10 ақпандағы № 117 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 8 ақпандағы № 108 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 14, 258-құжат).
31. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 сәуірдегі № 379 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 27, 418-құжат).
32. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 405 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 28, 434-құжат).
33. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 507 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 10-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 34, 505-құжат).
34. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 508 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 34, 506-құжат).
35. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 574 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 36, 535-құжат).

36. Пункт 38 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2013 года № 735 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 42, ст. 623).
37. Пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 855 «Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 50, ст. 699).
38. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2013 года № 924 «Об утверждении типового договора временного возмездного землепользования (аренды) земельными участками, находящимися в частной собственности, на которых создается специальная экономическая зона» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 52, ст. 733).
39. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2013 года № 925 «Об утверждении типового договора временного возмездного вторичного землепользования (субаренды) земельными участками, находящимися в частной собственности, на которых создается специальная экономическая зона» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 52, ст. 734).
40. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2013 года № 1213 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2013 года № 87 «Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 65, ст. 883).
41. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2013 года № 1319 «Об утверждении Правил нахождения в зоне повышенной опасности метрополитена и проведения в ней работ» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 70, ст. 933).
42. Пункт 2 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2013 года № 1390 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 73, ст. 966).
43. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1424 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 318 «Об утверждении Правил сертификации в сфере сверхлегкой авиации» и от 13 сентября 2012 года № 1195 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере гражданской авиации и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 75, ст. 985).

36. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 23 шілдедегі № 735 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 38-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 42, 623-құжат).
37. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы
26 тамыздағы № 855 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілген өзгерістердің 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 50, 699-құжат).
38. «Арнайы экономикалық аймақ құрылатын жеке меншіктегі жер учаскелерін уақытша өтеулі жер пайдаланудың (жалдаудың) үлгі шартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 4 қыркүйектегі № 924 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 52, 733-құжат).
39. «Арнайы экономикалық аймақ құрылатын жеке меншіктегі жер учаскелерін уақытша өтеулі кейінгі жер пайдаланудың (қосалқы жалдаудың) үлгі шартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 4 қыркүйектегі № 925 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 52, 734-құжат).
40. «Темiр жол көлiгiн техникалық пайдалану қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 5 ақпандағы
№ 87 қаулысына өзгерістер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 қарашадағы № 1213 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 65, 883-құжат).
41. «Метрополитеннің қауiптілігi жоғары аймағында болу және онда жұмыс жүргiзу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 желтоқсандағы № 1319 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 70, 933-құжат).
42. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 1390 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 73, 966-құжат).
43. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Аса жеңiл авиация саласында сертификаттау қағидасын бекіту туралы» 2011 жылғы 31 наурыздағы № 318 және «Азаматтық авиация саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту және «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 1195 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 1424 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 75, 985-құжат).

44. Пункт 3 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1429 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 75, ст. 989).
45. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1430 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2012 года № 1341 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи удостоверения соответствия экземпляра гражданского воздушного судна нормам летной годности» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 75, ст. 990).
46. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1432 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2011 года № 440 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата организации по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники гражданской авиации» и от 13 сентября 2012 года № 1195 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере гражданской авиации» и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 76, ст. 993).
47. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1517 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров метрополитеном» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 78, ст. 1033).
48. Пункт 6 изменений и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1524 «О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 78, ст. 1037).
49. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 155 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан в области промышленности и экспортного контроля, внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2008 года № 130 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на транзит продукции» и от 12 марта 2008 года № 244 «Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств импортеров (конечных пользователей) и проверок их исполнения», за исключением подпунктов 5) и 7) пункта 1, пунктов 2, 3, 4 (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 12, ст. 108).

44. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 1429 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 75, 989-құжат).
45. «Азаматтық әуе кемесі данасын сертификаттау және оның ұшуға жарамдылық нормаларына сәйкестігіне куәлік беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 23 қазандағы
№ 1341 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 1430 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 75, 990-құжат).
46. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң «Азаматтық авиацияның авиациялық техникасына техникалық қызмет көрсететін және оны жөндейтін ұйымды сертификаттау және сертификат беру қағидасын бекіту туралы» 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 440 және «Азаматтық авиация саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту және «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 1195 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 1432 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 76, 993-құжат).
47. «Метрополитенмен жолаушыларды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1517 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 78, 1033-құжат).
48. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1524 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырудың 6-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 78, 1037-құжат).
49. 1-тармақтың 5) және 7) тармақшаларын, 2, 3, 4-тармақтарын қоспағанда, «Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi өнеркәсiп және экспорттық бақылау саласында көрсететін мемлекеттiк қызметтер стандарттарын бекiту, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң «Өнiмнiң транзитiне рұқсат беру ережесiн бекiту туралы»
2008 жылғы 11 ақпандағы № 130 және «Импорттаушылардың (түпкі пайдаланушылардың) кепілдік міндеттемелерін ресімдеу және олардың орындалуын тексеру ережесін бекіту туралы» 2008 жылғы 12 наурыздағы № 244 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 155 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 12, 108-құжат).

50. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2014 года № 202 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан в области обрабатывающей промышленности», за исключением подпункта 1) пункта 1 и пункта 2 (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 18-19, ст. 140).
51. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2014 года № 400 «О вопросах оказания Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан государственных услуг в сфере летной эксплуатации и поддержания летной годности» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 30, ст. 262).
52. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2014 года № 529 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача справки о постановке на специальный учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами, за исключением изделий из них, и сырьевыми товарами, содержащими драгоценные металлы» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 34, ст. 331).

50. 1-тармақтың 1) тармақшасын және 2-тармақты қоспағанда, «Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі өңдеу өнеркәсібі саласында көрсететін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 6 наурыздағы № 202 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 18-19, 140-құжат).
51. «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің ұшуға пайдалану және ұшуға жарамдылықта ұстау саласында мемлекеттік қызметтер көрсетуі мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 400 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 30, 262-құжат).
52. «Бағалы металдармен, олардан жасалған өнімдерді қоспағанда, және құрамында бағалы металдары бар шикізат тауарларымен операцияларды жүзеге асыратын заңды тұлғалар мен дара кәсіпкерлерді арнайы есепке қою туралы анықтама беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 мамырдағы № 529 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 34, 331-құжат).