О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2016 года № 686.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать республиканские государственные учреждения Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 ноября 2016 года № 686
Перечень ликвидируемых республиканских государственных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
1. "Учреждение КА-168/4 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
2. "Учреждение УГ-157/10 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
3. "Учреждение ОВ-156/13 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
4. "Учреждение АК-159/21 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
5. "Учреждение ГМ-172/1 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
6. "Учреждение ОВ-156/19 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 ноября 2016 года № 686
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 16 "Функции центрального аппарата":
дополнить подпунктами 95-46), 95-47) и 95-48) следующего содержания:
"95-46) разрабатывает и утверждает Правила конвоирования подозреваемых, обвиняемых и осужденных;

Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң кейбір мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 10 қарашадағы № 686 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің республикалық мемлекеттік мекемелері таратылсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің келісімі бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 10 қарашадағы
№ 686 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің таратылатын республикалық
мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің КА-168/4 мекемесі".
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің УГ-157/10 мекемесі".
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ОВ-156/13 мекемесі".
4. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің АК-159/21 мекемесі".
5. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ГМ-172/1 мекемесі".
6. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ОВ-156/19 мекемесі".
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 10 қарашадағы
№ 686 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде:
"Орталық аппараттың функциялары" деген 16-тармақ:
мынадай мазмұндағы 95-46), 95-47) және 95-48) тармақшалармен толықтырылсын:
"95-46) Күдіктілерді, айыпталушыларды және сотталғандарды айдауылдау қағидаларын әзірлейді және бекітеді;

95-47) разрабатывает и утверждает Правила организации несения службы по обеспечению охраны подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторах временного содержания;
95-48) разрабатывает и утверждает Правила ведения учета лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан;";
в перечне государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Казахстан и его ведомств:
в разделе "2. Комитет уголовно-исполнительной системы" строки, порядковые номера 12, 20, 24, 45, 53, 88, исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 1:
подпункт 17) изложить в следующей редакции:
"
17) Государственные учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел Республики Казахстан, в том числе:
87802,5**
";
подпункт 40) изложить в следующей редакции:
"
40) Учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан, исполняющие уголовные наказания
14969
";
подпункт 41) исключить.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 01.09.2023 № 758 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"95-47) Уақытша ұстау изоляторларында ұсталатын күдіктілер мен айыпталушыларды күзетуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметті атқаруды ұйымдастыру қағидаларын әзірлейді және бекітеді;
"95-48) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қылмыстық-атқару жүйесінің мекемелерінде ұсталатын адамдардың есебін жүргізу қағидаларын әзірлейді және бекітеді;";
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлiгінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер мен оның ведомстволарының тiзбесiнде:
"2. Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті" деген бөлімде реттік нөмірі 12, 20, 24, 45, 53, 88-жолдар алып тасталсын.
2. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
1-бөлімде:
17) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"
17) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
87802,5**
";
40) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"
40) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қылмыстық-атқару жүйесінің қылмыстық жазаны орындайтын мекемелері мен органдары
14969
";
41) тармақша алып тасталсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2023 № 758 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.