О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственных стипендий в области культуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2017 года № 490. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2023 года № 854.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.10.2023 № 854 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственных стипендий в области культуры" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 11, ст. 122) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Правил присуждения государственной стипендии Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в области культуры";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
" 1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения государственной стипендии Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в области культуры.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуiрдегi № 266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 тамыздағы № 490 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 3 қазандағы № 854 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.10.2023 № 854 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуiрдегi № 266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 11, 122-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясын беру қағидаларын бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясын беру қағидалары бекітілсін.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев