О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность Жамбылской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2018 года № 837.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Департамент государственных доходов по Жамбылской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" в коммунальную собственность Жамбылской области государственное имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Жамбылской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2018 года № 837
Перечень государственного имущества, передаваемого из республиканской собственности в коммунальную собственность Жамбылской области
№ п/п Наименование Кадастровый номер Общая площадь Местонахождение Примечание
1 2 3 4 5 6
1
Административное здание, расположенное на земельном участке общей площадью 0,5 га (кадастровый номер земельного участка 06-091-062-131)
06:091:062:131/А
826,6 кв.м.
Жамбылская область,
район Турара Рыскулова,
с/о Луговской, с. Луговой, ул. Смат Есимулы, зд. 2Б
Первоначальная стоимость строительства:
233 775 987,87 тенге.
Амортизация:
131 599 744,1 тенге.
Балансовая стоимость (остаточная):
102 176 243,77 тенге.
2
Вольер для служебных собак
06:091:062:131/Б
93,72 кв.м.
3
Гараж
06:091:062:131:1/Д
193,5 кв.м.
4
Склад
06:091:062:131/В
182,15 кв.м.
5
Навес
06:091:062:131/в
101,7 кв.м.
6
Топочная
06:091:062:131/А1
17,7 кв.м.
7
Многоквартирный жилой дом, расположенный на земельном участке общей площадью 0,5 га (кадастровый номер земельного участка 06-091-064-619), в том числе:

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Жамбыл облысының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 837 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Жамбыл облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті" мемлекеттік мекемесінің теңгеріміндегі мемлекеттік мүлік республикалық меншіктен Жамбыл облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Жамбыл облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 837 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Жамбыл облысының коммуналдық меншігіне берілетін мемлекеттік мүліктің тізбесі
Р/с
Атауы
Кадастрлық нөмірі
Жалпы ауданы
Орналасқан жері
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1
Жалпы ауданы 0,5 га жер учаскесінде орналасқан әкімшілік ғимарат (жер учаскесінің кадастрлық нөмірі 06-091-062-131)
06:091:062:131/А
826,6 ш.м.
Жамбыл облысы, Тұрар Рысқұлов ауданы, Луговской а/о, Луговой ауылы, Смат Есімұлы көшесі, 2Б ғимарат
Құрылыстың бастапқы құны:
233 775 987,87 теңге.
Амортизация:
131 599 744,1 теңге.
Теңгерімдік (қалдық) құны:
102 176 243,77 теңге.
2
Қызметтік иттерге арналған вольер
06:091:062:131/Б
93,72 ш.м.
3
Гараж
06:091:062:131:1/Д
193,5 ш.м.
4
Қойма
06:091:062:131/В
182,15 ш.м.
5
Қалқа
06:091:062:131/в
101,7 ш.м.
6
От жағу орны
06:091:062:131/А1
17,7
ш.м.
7
Жалпы ауданы 0,5 га жер учаскесінде орналасқан көп пәтерлі тұрғын үй (жер учаскесінің кадастрлық нөмірі 06-091-064-619) оның ішінде:

Незавершенный объект 2 (двух) жилых домов, расположенный на земельном участке общей площадью 1,5 га (кадастровый номер 06-090-011-417)
-
-
Жамбылская область. Кордайский район, с/о Кордайский, с. Кордай, ул. Орталык, д. 18
Первоначальная стоимость строительства:
149 124 488,20 тенге.
Балансовая стоимость (остаточная):
149 124 488,20 тенге.
15
Незавершенный объект жилого дома, расположенный на земельном участке общей площадью 1,0 га (кадастровый номер 06-092-058-1951)
-
-

Жалпы ауданы 1,5 га жер учаскесінде орналасқан құрылысы аяқталмаған 2 (екі) тұрғын үй объектісі (жер учаскесінің кадастрлық нөмірі 06-090-011-417)
-
-
Жамбыл облысы, Қордай ауданы, Қордай а/о, Қордай ауылы, Орталық көшесі, 18-үй
Құрылыстың бастапқы құны:
149 124 488,20 теңге
Теңгерімдік (қалдық) құны:
149 124 488,20 теңге.
15
Жалпы ауданы 1,0 га жер учаскесінде орналасқан құрылысы аяқталмаған тұрғын үй объектісі (жер учаскесінің кадастрлық нөмірі 06-092-058-1951)
-
-

Жамбылская область, Меркенский район, с. Андас Батырский, Учетный Квартал 058, уч. 1951
Первоначальная стоимость строительства:
154 546 900 тенге.
Балансовая стоимость (остаточная):
154 546 900 тенге.

Жамбыл облысы, Мерке ауданы, Аңдас батыр а/о, 058-есептік квартал, 1951-уч.
Құрылыстың бастапқы құны: 154 546 900 теңге.
Теңгерімдік (қалдық) құны:
154 546 900 теңге.