О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2019 года № 216 "Об усилении мер по привлечению иностранных инвестиций в Республику Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2019 года № 488
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2019 года № 216 "Об усилении мер по привлечению иностранных инвестиций в Республику Казахстан" следующие изменения:
пункт 4 исключить;
в положении о Координационном совете по вопросам привлечения инвестиций, утвержденном указанным постановлением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Рабочим органом Координационного совета является Министерство национальной экономики Республики Казахстан.";
состав Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 июля 2019 года № 488
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 апреля 2019 года № 216
Состав Координационного совета
по вопросам привлечения инвестиций
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель Премьер-Министра - Министр финансов Республики Казахстан, заместитель председателя
Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, секретарь Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан по вопросам инфраструктурного развития
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Министр энергетики Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда Республики Казахстан
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
председатель правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"
председатель правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро"
Управляющий Международным финансовым центром "Астана"
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest"
председатель правления "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd. "
председатель правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен"
председатель правления ассоциации "Казахстанский Совет иностранных инвесторов"
директор ассоциации "Казахстанский Совет иностранных инвесторов"

"Қазақстан Республикасына шетелдік инвестицияларды тарту жөніндегі шараларды күшейту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 сәуірдегі № 216 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 9 шілдедегі № 488 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасына шетелдік инвестицияларды тарту жөніндегі шараларды күшейту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 сәуірдегі № 216 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
4-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Инвестициялар тарту мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Үйлестіру кеңесінің жұмыс органы болып табылады.";
көрсетілген қаулысымен бекітілген Инвестициялар тарту мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 9 шілдедегі
№ 488 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 20 сәуірдегі
№ 216 қаулысымен
бекітілген
Инвестициялар тарту мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің инфрақұрылымдық даму мәселелері жөніндегі орынбасары
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының мамандандырылған сот алқасының төрағасы
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
"Астана" халықаралық қаржы орталығының басқарушысы
"Kazakh Invest" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
"Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company Ltd." басқарма төрағасы
"Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы
"Шетелдік инвесторлардың қазақстандық кеңесі" қауымдастығының басқарма төрағасы
"Шетелдік инвесторлардың қазақстандық кеңесі" қауымдастығының директоры