Об утверждении Правил выдачи сертификата средств защиты сведений, составляющих государственные секреты
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2019 года № 558.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 15 марта 1999 года "О государственных секретах" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи сертификата средств защиты сведений, составляющих государственные секреты (для служебного пользования).
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2000 года № 1561 "Об утверждении Правил выдачи сертификата соответствия технических средств защиты сведений, составляющих государственные секреты";
2) пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2013 года № 735 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 42, ст. 623).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтерді қорғау құралдарына сертификат беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 558 қаулысы.
"Мемлекеттік құпиялар туралы" 1999 жылғы 15 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтерді қорғау құралдарына сертификат беру қағидалары бекітілсін (қызмет бабында пайдалану үшін).
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Мемлекеттік құпияларды қорғаудың техникалық құралдарына сәйкестік сертификатын беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 19 қазандағы № 1561 қаулысы;
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 23 шілдедегі № 735 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 42, 623-құжат).
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин