О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 675.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.9
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 16 января 2013 года "О Государственной границе Республики Казахстан", статьей 7 Договора между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о казахстанско-узбекской государственной границе от 16 ноября 2001 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 2 июля 2003 года, статьей 5 Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года, статьей 7 Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о демаркации линии казахстанско-китайской государственной границы от 10 мая 2002 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года, в целях проведения мероприятий по демаркации Государственной границы Республики Казахстан (далее – Государственная граница) с Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, а также по совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать состав правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой (далее – делегация) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Делегации:
1) организовать и провести демаркацию Государственной границы в соответствии с Договором между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о казахстанско-узбекской государственной границе от 16 ноября 2001 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 2 июля 2003 года, Договором между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан об отдельных участках казахстанско-узбекской государственной границы от 9 сентября 2002 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 2 июля 2003 года, Договором между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года;

Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 675 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 9-тармақтан қараңыз
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" 2013 жылғы 16 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 2-тармағына, 2003 жылғы 2 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2001 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан Мемлекеттiк шекарасы туралы шарттың 7-бабына, 2005 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2005 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы туралы шарттың 5-бабына, 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2002 жылғы 10 мамырдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Қытай мемлекеттік шекара сызығын демаркациялау туралы хаттаманың 7-бабына сәйкес Өзбекстан Республикасымен және Ресей Федерациясымен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын (бұдан әрі – Мемлекеттік шекара) шегендеу, сондай-ақ Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі іс-шараларды жүргізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясының (бұдан әрі – делегация) құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Делегация:
1) 2003 жылғы 2 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2001 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан Мемлекеттік шекарасы туралы шартқа, 2003 жылғы 2 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2002 жылғы 9 қыркүйектегi Қазақстан-Өзбекстан Мемлекеттiк шекарасының жекелеген учаскелерi туралы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы шартқа, 2005 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2005 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттiк шекарасы туралы шартқа сәйкес Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын шегендеуді ұйымдастырсын және жүргiзсiн;

2) по итогам работ по демаркации подготовить проекты международных договоров о демаркации казахстанско-узбекской и казахстанско-российской государственной границы, включающие описание прохождения линии Государственной границы, карту Государственной границы, протоколы пограничных знаков, каталог координат и высот пограничных знаков, схемы взаимного расположения столбов пограничных знаков, таблицы принадлежности островов, являющиеся неотъемлемой частью данных договоров;
3) организовать и провести совместную проверку обозначения и, при необходимости, редемаркацию линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой в соответствии с Протоколом между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о демаркации линии казахстанско-китайской государственной границы от 10 мая 2002 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года;
4) по итогам работ по совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы подготовить Протокол совместной проверки линии Государственной границы, а также карту Государственной границы, протоколы пограничных знаков (включая схемы расположения пограничных знаков), каталог координат и высот пограничных знаков, таблицу принадлежности островов, таблицу исчезнувших островов, графические изображения видов и размеров пограничных столбов, являющиеся приложением к данному Протоколу;
5) представлять на рассмотрение Правительства Республики Казахстан вопросы, которые возникли в ходе демаркации и совместной проверки обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы и не могут быть разрешены совместными комиссиями по демаркации Государственной границы и комиссией по совместной проверке линии Государственной границы;
6) при необходимости привлекать независимых экспертов, осуществляющих деятельность в сферах геодезии, картографии, геологии и лесного хозяйства, для решения иных вопросов, возникших в процессе демаркации и совместной проверки и (или) редемаркации линии Государственной границы.
3. Центральным и местным исполнительным органам Республики Казахстан и иным организациям (по согласованию), осуществляющим деятельность в сферах геодезии, картографии, геологии и лесного хозяйства, по запросу Министерства иностранных дел Республики Казахстан:
1) направлять своих представителей для работы в составе делегации, осуществляемой в пределах и за пределами Республики Казахстан;

2) шегендеу жұмыстарының қорытындысы бойынша Қазақстан-Өзбекстан және Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасын шегендеу туралы халықаралық шарттардың жобаларын, онда осы шарттардың ажырамас бөлігі болып табылатын мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамаларын, мемлекеттік шекара картасын, шекаралық белгілердің хаттамаларын, шекаралық белгілердің координаталары мен биіктіктерінің каталогын, шекаралық белгілер бағаналарының өзара орналасу схемаларын, аралдардың тиесілілік кестелерін қамти отырып дайындасын;
3) 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2002 жылғы 10 мамырдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Қытай Мемлекеттік шекара сызығын демаркациялау туралы хаттамаға сәйкес Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеруді және қажет болған жағдайда қайта шегендеуді ұйымдастырсын және жүргізсін;
4) Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі жұмыстардың қорытындысы бойынша Мемлекеттік шекара сызығын бірлесіп тексеру хаттамасын, сондай-ақ осы Хаттамаға қосымша болып табылатын мемлекеттік шекара картасын, шекаралық белгілердің хаттамаларын (шекаралық белгілердің орналасу схемасын қоса алғанда), шекаралық белгілердің координаталары мен биіктіктерінің каталогын, аралдардың тиесілілік кестесін, жойылып кеткен аралдардың кестесін, шекара бағаналарының түрлері мен мөлшерінің графикалық бейнелерін дайындасын;
5) Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу барысында туындаған және Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу бойынша бірлескен комиссиялар шеше алмайтын мәселелердi Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң қарауына ұсынсын;
6) қажет болған жағдайда Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу процесі кезінде туындаған өзге де мәселелерді шешу үшін геодезия, картография, геология және орман шаруашылығы саласында қызметін жүзеге асыратын тәуелсіз сарапшыларды тартсын.
3. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiкті атқарушы органдары, геодезия, картография, геология және орман шаруашылығы саласында қызметін жүзеге асыратын өзге де ұйымдар (келісу бойынша) Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң сұратуы бойынша:
1) делегация құрамында Қазақстан Республикасының шегiнде және одан тыс жерлерде жүзеге асырылатын жұмысқа өз өкiлдерiн жiберсiн;

2) оказывать содействие в организации работ по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы и принимать необходимые меры по обеспечению безопасности данных работ.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан принимать решения о выделении членам делегации средств на командировочные расходы за пределами Республики Казахстан, выделении средств на организацию официальных приемов, аренду помещений и транспортных средств для проведения переговоров, консультаций и встреч на территории Республики Казахстан.
5. Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан осуществлять мероприятия по производству топографо-геодезических, картографических и гидрографических работ, подготовку и издание документов по результатам демаркации и совместной проверки обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы.
6. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию):
1) осуществлять мероприятия по изготовлению (приобретению), доставке пограничных знаков, а также совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан устанавливать пограничные знаки после производства последними топографо-геодезических, картографических и гидрографических работ;
2) принимать меры по обеспечению содержания и сохранности установленных пограничных знаков;
3) совместно с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и акиматами областей, граничащих с сопредельными государствами, осуществлять мероприятия по прорубке пограничных просек.
7. Министерству иностранных дел Республики Казахстан, Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству обороны Республики Казахстан, Министерству здравоохранения Республики Казахстан и акимам областей, граничащих с сопредельными государствами, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента при проведении переговоров, консультаций и встреч на территории Республики Казахстан обеспечить условия для работы совместных комиссий по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы, включая организацию протокольных мероприятий и в случае необходимости оказание медицинской помощи, обеспечение личной безопасности членов делегаций, неприкосновенности имущества и документации, в том числе при пересечении таможенной границы, оказание содействия по осуществлению их регистрации (при необходимости) и беспрепятственному передвижению в ходе переговоров и при производстве работ по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы на территории Республики Казахстан.

2) Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жұмыстарын ұйымдастыруға жәрдем көрсетсiн және осы жұмыстардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету жөнінде қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі делегация мүшелеріне Қазақстан Республикасынан тыс жерлерге жасалатын іссапар шығыстарына, Қазақстан Республикасының аумағында келіссөздер, консультациялар және кездесулер өткізу үшін ресми қабылдаулар ұйымдастыруға, үй-жайлар мен көлік құралдарын жалға алуға қаражат бөлу туралы шешімдер қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі топографиялық-геодезиялық, картографиялық және гидрографиялық жұмыстар жүргізу, Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу нәтижелері бойынша құжаттарды дайындау және басып шығару бойынша іс-шараларды жүзеге асырсын.
6. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісу бойынша):
1) шекара белгілерін дайындау (сатып алу), жеткізу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асырсын, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі топографиялық-геодезиялық, картографиялық және гидрографиялық жұмыстарды жүргізгеннен кейін, онымен бірлесіп шекара белгілерін орнатсын;
2) орнатылған шекара белгілерін күтіп-ұстау мен сақтауды қамтамасыз ету бойынша шаралар қабылдасын;
3) Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігімен және шекаралас мемлекеттермен шектесетін облыстардың әкімдерімен бірлесіп шекаралық соқпақтардағы ағаштарды кесу бойынша іс-шараларды жүзеге асырсын.
7. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келiсу бойынша), Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі және шектес мемлекеттермен шекаралас облыстардың, Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалаларының әкімдері хаттамалық iс-шараларды ұйымдастыруды және қажет болған жағдайда медициналық көмек көрсетуді, делегациялар мүшелерiнiң жеке қауiпсiздiгiн, олардың мүлiктерi мен құжаттамаларына, оның iшiнде кедендiк шекарадан өту кезінде қол сұғылмаушылықты қамтамасыз етудi, олардың тіркелуі мен Қазақстан Республикасының аумағында келiссөздер жүргiзу және Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жұмыстарын жүргiзу кезiнде кедергісіз жүрiп-тұруын жүзеге асыру бойынша жәрдем көрсетудi қоса алғанда, Қазақстан Республикасының аумағында келiссөздер, консультациялар және кездесулер өткiзу кезiнде Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі бірлескен комиссиялардың жұмыс iстеуiне жағдай жасауды қамтамасыз етсiн.

8. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 804 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и Туркменистаном и редемаркации Государственной границы Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан";
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 300 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 804 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и Туркменистаном и редемаркации Государственной границы Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан".
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением пункта 6, который вводится в действие с 1 января 2021 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 2020 года № 675
Состав
правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой
Сноска. Состав с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 06.05.2021 № 304.
Аманжолова Зульфия Алтаевна – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан, руководитель
директор Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан, заместитель руководителя
советник Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, заместитель руководителя
руководитель службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, заместитель руководителя
внештатный эксперт по оказанию услуг по созданию информационно-аналитических материалов акционерного общества "Институт внешнеполитических исследований", заместитель руководителя
заместитель директора Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан, секретарь
заместитель председателя Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель начальника департамента – начальник военно-топографического управления Департамента геоинформационного обеспечения Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан
руководитель управления государственной границы Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
старший консультант управления охраны границы Департамента охраны границы Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
главный эксперт управления лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
главный эксперт управления топографо-геодезических и картографических работ Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
третий секретарь управления государственной границы Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
атташе управления государственной границы Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
первый заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Актюбинской области
заместителя акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Туркестанской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
аким Мартукского района Актюбинской области
аким Каргалинского района Актюбинской области
аким Хобдинского района Актюбинской области
аким Шалкарского района Актюбинской области
аким Курмангазинского района Атырауской области
аким Чингирлауского района Западно-Казахстанской области
аким района Байтерек Западно-Казахстанской области
аким Казталовского района Западно-Казахстанской области
аким Бурлинского района Западно-Казахстанской области
аким Жанибекского района Западно-Казахстанской области
аким Бокейординского района Западно-Казахстанской области
аким Таскалинского района Западно-Казахстанской области
аким района Беимбета Майлина Костанайской области
аким Денисовского района Костанайской области
аким Житикаринского района Костанайской области
аким Камыстинского района Костанайской области
аким Карабалыкского района Костанайской области
аким Мендыкаринского района Костанайской области
аким Федоровского района Костанайской области
аким Узункольского района Костанайской области
аким Аральского района Кызылординской области
аким Казалинского района Кызылординской области
аким Кармакшинского района Кызылординской области
аким Жалагашского района Кызылординской области
аким Сырдарьинского района Кызылординской области
аким Шиелийского района Кызылординской области
аким Жанакорганского района Кызылординской области
аким Бейнеуского района Мангистауской области
аким Каракиянского района Мангистауской области
аким Акжарского района Северо-Казахстанской области
аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области
аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области
аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
аким Уалихановского района Северо-Казахстанской области
заместитель акима Жетысайского района Туркестанской области
заместитель акима Келесского района Туркестанской области
заместитель акима Мактааральского района Туркестанской области
заместитель акима Сарыагашского района Туркестанской области
заместитель акима Шардаринского района Туркестанской области
руководитель управления земельных отношений акимата Жамбылской области
руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Костанайской области
руководитель управления земельных отношений Кызылординской области
руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Кызылординской области
руководитель управления земельных отношений Мангистауской области
руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области
руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Павлодарской области
руководитель управления земельных отношений Павлодарской области
заместитель руководителя управления земельных отношений Алматинской области
заместитель руководителя управления земельных отношений Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Жетысайского района Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Келесского района Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Мактааральского района Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Сарыагашского района Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Шардаринского района Туркестанской области
руководитель отдела земельных отношений Аральского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Казалинского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Кармакшинского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Жалагашского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Сырдарьинского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Шиелийского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Жанакорганского района Кызылординской области
руководитель отдела земельных отношений Железинского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Иртышского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Успенского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Щербактинского района Павлодарской области
первый заместитель руководителя государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Катон-Карагайский государственный национальный природный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Западно-Алтайский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель лесоустроительного производства республиканского государственного казенного предприятия "Казахское лесоустроительное предприятие" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель отдела леса и особо охраняемых природных территорий Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель отдела леса и особо охраняемых природных территорий Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель руководителя службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ведущий эксперт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
эксперт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
инженер-редактор карт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
инженер-картограф службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
переводчик службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
руководитель управления земельного кадастра филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Туркестанской области

8. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Қырғыз Республикасымен, Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен және Түрікменстанмен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын қайта шегендеу жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкiметтiк делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 804 қаулысы;
2) "Қырғыз Республикасымен, Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен және Түрікменстанмен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын қайта шегендеу жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкiметтiк делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 804 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 300 қаулысы.
9. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 6-тармағын қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 19 қазандағы
№ 675 қаулысына
қосымша
Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясының құрамы
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 06.05.2021 № 304 қаулысымен.
Аманжолова Зульфия Алтайқызы – Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Ерекше тапсырмалар жөніндегі елшісі, жетекші Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаментінің директоры, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің жетекшісі, жетекшінің орынбасары
Сыртқы саяси зерттеулер институты" акционерлік қоғамының ақпараттық-талдау материалдарын жасау бойынша қызметтерді көрсету жөніндегі штаттан тыс сарапшысы, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің кеңесшісі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті директорының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабы Геоақпараттық қамтамасыз ету департаменті бастығының орынбасары – Департаменттің әскери-топографиялық басқармасының бастығы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының басшысы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Шекараны күзету департаменті шекараны күзету басқармасының аға консультанты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар басқармасының бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитеті топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар басқармасының бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының үшінші хатшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының атташесі
Қостанай облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Шалқар ауданының әкімі
Атырау облысы Құрманғазы ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының әкімі
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының әкімі
Қостанай облысы Денисов ауданының әкімі
Қостанай облысы Жітіқара ауданының әкімі
Қостанай облысы Қамысты ауданының әкімі
Қостанай облысы Қарабалық ауданының әкімі
Қостанай облысы Меңдіқара ауданының әкімі
Қостанай облысы Федоров ауданының әкімі
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының әкімі
Қызылорда облысы Арал ауданының әкімі
Қызылорда облысы Қазалы ауданының әкімі
Қызылорда облысы Қармақшы ауданының әкімі
Қызылорда облысы Жалағаш ауданының әкімі
Қызылорда облысы Сырдария ауданының әкімі
Қызылорда облысы Шиелі ауданының әкімі
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданының әкімі
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданының әкімі
Маңғыстау облысы Қарақия ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімі
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы Келес ауданы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы Шардара ауданы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысының әкімдігі жер қатынастары басқармасының басшысы
Қостанай облысы әкімдігінің жерді пайдалануды бақылау және қорғау басқармасының басшысы
Қызылорда облысының жер қатынастары басқармасының басшысы
Қызылорда облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасының басшысы
Маңғыстау облысының жер қатынастары басқармасының басшысы
Маңғыстау облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасының басшысы
Павлодар облысы жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасының басшысы
Павлодар облысы жер қатынастары басқармасының басшысы
Алматы облысының әкімдігі жер қатынастары басқармасы басшысының орынбасары
Түркістан облысы жер қатынастары басқармасы басшысының орынбасары
Түркістан облысы Жетісай ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Түркістан облысы Келес ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Түркістан облысы Шардара ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Арал аудандық жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Қазалы ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Железин ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Ертіс ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Успен ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Ертіс орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты басшысының бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Семей орманы мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесі директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Қатонқарағай мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" республикалық мемлекеттік мекемесі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Қазақ орман орналастыру кәсіпорны" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны орман орналастыру өндірісінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Шығыс Қазақстан облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясының орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Павлодар облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметі жетекшісінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметі карталарының инженер-редакторы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің инженер-картографы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің аудармашысы
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Түркістан облысы бойынша филиалының жер кадастры басқармасының басшысы