О переводе отдельных участков из категории земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2020 года № 739
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки общей площадью 0,81 гектара из категории земель лесного фонда коммунального государственного учреждения "Отрадненское учреждение лесного хозяйства Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области" в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "RG PROCESSING" (РГ ПРОЦЕССИНГ) (далее – товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для строительства и эксплуатации линии электропередачи ВЛ 220 кВ.
3. Товариществу (по согласованию) в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 ноября 2020 года № 739
Экспликация земель, переводимых из категории земель лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
в том числе:
покрытая
лесом
пастбища
прочие земли
Коммунальное государственное учреждение "Отрадненское учреждение лесного хозяйства Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области"
0,81
-
0,81
-
Всего:
0,81
-
0,81
-

Жекелеген учаскелерді орман қоры жерлерінің санатынан басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 5 қарашадағы № 739 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексiнің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шiлдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексiнің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Отрадненск орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жалпы алаңы 0,81 гектар жер учаскесi орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсiп, көлiк, байланыс жерлері, ғарыштық қызмет, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтаждықтарына арналған жерлер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесінің
220 кВ ӘЖ электр беру желісін салу және пайдалану үшін "RG PROCESSING"
(РГ ПРОЦЕССИНГ) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі – серіктестік) берілуін қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік (келісу бойынша) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізумен байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алудан туындаған орман шаруашылығы өндірісі шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 5 қарашадағы
№ 739 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерлері санатынан өнеркәсiп, көлiк, байланыс жерлері, ғарыштық қызмет, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтаждықтарына арналған жерлер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер санатына ауыстырылатын жерлердің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы Жалпы алаңы,
гектар
оның ішінде:
орман
көмкерген
жайылым өзге жерлер
"Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Отрадненск орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
0,81
-
0,81
-
Барлығы:
0,81
-
0,81
-