О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2021 года № 262
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2002 года № 323 "О назначении представителей Республики Казахстан в Советах Управляющих и определении канала связи с Азиатским Банком Инфраструктурных Инвестиций":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Назначить представителями Республики Казахстан в Советах Управляющих:
1) Международного Валютного Фонда:
Управляющим – Председателя Национального Банка Республики Казахстан Досаева Ерболата Аскарбековича (по согласованию),
заместителем Управляющего – вице-министра финансов Республики Казахстан Кенбеил Даурена Маратулы;
2) Международного Банка Реконструкции и Развития:
Управляющим – Министра национальной экономики Республики Казахстан Иргалиева Асета Армановича,
заместителем Управляющего – вице-министра национальной экономики Республики Казахстан Куантырова Алибека Сакеновича;
3) Европейского Банка Реконструкции и Развития:
Управляющим – Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Смаилова Алихана Асхановича,
заместителем Управляющего – вице-министра финансов Республики Казахстан Кенбеил Даурена Маратулы;
4) Азиатского Банка Развития:
Управляющим – Министра национальной экономики Республики Казахстан Иргалиева Асета Армановича,
заместителем Управляющего – вице-министра финансов Республики Казахстан Кенбеил Даурена Маратулы;
5) Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций:
Управляющим – Министра национальной экономики Республики Казахстан Иргалиева Асета Армановича,
заместителем Управляющего – вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Ержанова Аманияза Касимовича;
6) Исламского Банка Развития:
Управляющим – Управляющего Международным финансовым центром "Астана" Келимбетова Кайрата Нематовича (по согласованию),
заместителем Управляющего – вице-министра финансов Республики Казахстан Кенбеил Даурена Маратулы.";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2006 года № 1194 "О назначении Национального координатора от Республики Казахстан по Программе Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Назначить Национальным координатором от Республики Казахстан по Программе Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества вице-министра национальной экономики Республики Казахстан Куантырова Алибека Сакеновича.".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 22 сәуірдегі № 262 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Басқарушылар кеңестерiндегі Қазақстан Республикасының өкiлдерiн тағайындау және Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкімен байланыс арнасын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 18 наурыздағы № 323 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналардың Басқарушылар кеңестерiндегi Қазақстан Республикасының өкiлдерi болып:
1) Халықаралық Валюта Қорының:
Басқарушы – Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы Ерболат Асқарбекұлы Досаев (келісу бойынша),
Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржывице-министрі Дәурен Маратұлы Кеңбеил;
2) Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің:
Басқарушы – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Әсет Арманұлы Ерғалиев, Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі Әлібек Сәкенұлы Қуантыров;
3) Еуропа Қайта Құру және Даму Банкiнiң:
Басқарушы – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Әлихан Асханұлы Смайылов, Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Дәурен Маратұлы Кеңбеил;
4) Азия Даму Банкiнiң:
Басқарушы – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Әсет Арманұлы Ерғалиев, Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Дәурен Маратұлы Кеңбеил;
5) Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкінің:
Басқарушы – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Әсет Арманұлы Ерғалиев, Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі Аманияз Қасымұлы Ержанов;
6) Ислам Даму Банкiнiң:
Басқарушы – "Астана" халықаралық қаржы орталығының басқарушысы Қайрат Нематұлы Келімбетов (келісу бойынша), Басқарушының орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Дәурен Маратұлы Кеңбеил.";
2) "Орталық Азия Өңiрлiк Экономикалық Ынтымақтастық бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасынан Ұлттық үйлестiрушiнi тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 12 желтоқсандағы № 1194 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Орталық Азия Өңiрлiк Экономикалық Ынтымақтастық бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасынан Ұлттық үйлестіруші болып Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі Әлібек Сәкенұлы Қуантыров тағайындалсын.".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин