О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2009 года № 1167 "Об утверждении Правил оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан "Алтын сапа" и Правил оформления, представления и предварительной экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на региональный и республиканский конкурсы-выставки "Лучший товар Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2023 года № 663.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2024.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2009 года № 1167 "Об утверждении Правил оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан "Алтын сапа" и Правил оформления, представления и предварительной экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на региональный и республиканский конкурсы-выставки "Лучший товар Казахстана" следующее изменение:
в Правилах оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан "Алтын сапа", утвержденных указанным постановлением:
приложение 5 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от " " 2023 года №
Приложение 5
к Правилам оформления,
представления и предварительной
оценки материалов участников
конкурса на соискание премии
Президента Республики
Казахстан "Алтын сапа"
Сводная таблица оценки
___________________________________________________________________
(наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя)
Критерии и составляющие критериев
Максимальная оценка в баллах
Самооценка в баллах
Оценки в баллах
Экспертная группа в регионе
Экспертная группа организатора конкурса
По итогам выезда на предприятия
1
2
3
4
5
6

"Қазақстан Республикасы Президентінің "Алтын сапа" сыйлығын алуға арналған конкурсқа қатысушылардың материалдарын ресімдеу, ұсыну және алдын ала бағалау ережесін және "Қазақстанның үздік тауары" өңірлік және республикалық көрме-конкурстарына ұсынылатын материалдар мен өнімді ресімдеу, ұсыну және алдын ала сараптамалық бағалау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 шілдедегі № 1167 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 663 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің "Алтын сапа" сыйлығын алуға арналған конкурсқа қатысушылардың материалдарын ресімдеу, ұсыну және алдын ала бағалау ережесін және "Қазақстанның үздік тауары" өңірлік және республикалық көрме-конкурстарына ұсынылатын материалдар мен өнімді ресімдеу, ұсыну және алдын ала сараптамалық бағалау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 шілдедегі № 1167 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің "Алтын сапа" сыйлығын алуға арналған конкурсқа қатысушылардың материалдарын ресімдеу, ұсыну және алдын ала бағалау ережесінде:
көрсетілген Ережеге 5-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 10 тамыздағы
№ 663 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Президентінің "Алтын сапа"
сыйлығын алуға арналған
конкурсқа қатысушылардың
материалдарын ресімдеу, ұсыну
және алдын ала бағалау
қағидаларына
5-қосымша
Бағалаудың жиынтық кестесі ___________________________________________________________ (заңды тұлғаның/дара кәсіпкердің атауы)
Өлшемшарттар және өлшемшарттардың құрамдас бөліктері
Балмен берілген ең жоғары баға
Өзін-өзі балмен бағалау
Балл түріндегі бағалар
Өңірдегі сараптамалық топ
Конкурсты ұйымдастырушының сараптамалық тобы
Кәсіпорынға барудың қортындылары бойынша
1
2
3
4
5
6

5.5 Управление активами и ресурсами
20
Критерии, характеризующие результаты (6-7)
400
6. Результаты восприятия заинтересованных сторон
200
7. Стратегические и операционные результаты
200
Итого:
1000
Выводы:____________________________________________________________
Предложения:_______________________________________________________
"___" ______________г. _________________
Ф.И.О. _____________________________________________________________
(подпись председателя экспертной группы)

5.5 Активтер мен ресурстарды басқару
20
Нәтижелерді сипаттайтын өлшемшарттар (6-7)
400
6. Мүдделі тараптарды қабылдау нәтижелері
200
7. Стратегиялық және операциялық нәтижелер
200
Барлығы:
1000
Тұжырымдар:____________________________________________________
Ұсыныстар:____________________________________________
_______ жылғы "___" _____________
Т.А.Ә. ____________________________________________________________
(сараптамалық топ төрағасының қолы)

*Организации следует самой установить весомость составляющих до начала оценивания. Каждая составляющая может иметь весомость от 10 до 40 баллов. Весомость устанавливается с округлением до 5 баллов. Общая сумма составляющих по критерию должна составлять 100 баллов.
__________________________

* Бағалау басталғанға дейін құрамдас бөліктерінің маңыздылығын ұйым өзі анықтағаны жөн. Әрбір құрамдас бөліктерінің маңыздылығы 10-нан 40 балға дейін болуы мүмкін. Маңыздылығы 5 балға дейін дөңгелектеу арқылы белгіленеді. Өлшемшарт бойынша құрамдас бөліктерінің жалпы жиынтығы 100 балл болуға тиіс.