О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2023 года № 854.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 октября 2023 года № 854
Некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утратившие силу
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственной стипендии в области культуры".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2007 года № 862 "Об утверждении Правил замены и уничтожения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан, не соответствующих национальным стандартам".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2012 года № 1381 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2007 года № 862 "Об утверждении Правил замены и уничтожения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан, не соответствующих государственным стандартам".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2013 года № 212 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственных стипендий в области культуры".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138 "Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 753 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственных стипендий в области культуры".
7. Пункт 10 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2017 года № 350 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 3 қазандағы № 854 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 3 қазандағы
№ 854 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдері
1. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 266 қаулысы.
2. "Ұлттық стандарттарға сәйкес келмейтін Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын, Мемлекеттік Елтаңбасын ауыстыру және жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 1 қазандағы № 862 қаулысы.
3. "Мемлекеттік стандарттарға сәйкес келмейтін Қазақстан Республикасының мемлекеттік Туын, Мемлекеттік Елтаңбасын ауыстыру және жою ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 1 қазандағы № 862 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 қазандағы № 1381 қаулысы.
4. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 266 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 наурыздағы № 212 қаулысы.
5. "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 138 қаулысы.
6. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 753 қаулысы.
7. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 маусымдағы № 350 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 10-тармағы.

8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2017 года № 490 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственных стипендий в области культуры".
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 января 2023 года № 15 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 266 "Об утверждении Правил присуждения государственной стипендии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в области культуры".
____________________________

8. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендияларды беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 тамыздағы № 490 қаулысы.
9. "Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 12 қаңтардағы № 15 қаулысы.