О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 1999 года № 134 "Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан" и от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2023 года № 1208
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2024.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 1999 года № 134 "Некоторые вопросы организаций, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан":
в пункте 1-1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) изготовлению паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства, свидетельства о государственной регистрации транспортного средства, национального водительского удостоверения и государственного регистрационного номерного знака;";
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) автоматизации работ по учету процессов;";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктами 55-1) и 55-2) следующего содержания:
"55-1) утверждает по согласованию с антимонопольным органом прейскурант цен на услуги по ускоренному изготовлению и выдаче паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства, свидетельства о государственной регистрации транспортного средства, национального водительского удостоверения и государственного регистрационного номерного знака, оказываемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения;
55-2) утверждает по согласованию с антимонопольным органом прейскурант цен на услуги по накоплению и ведению интегрированного банка данных системы изготовления документов, автоматизации работ по учету процессов, разработке, внедрению и сопровождению программно-технических продуктов для органов внутренних дел;".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағыныстағы ұйымдардың кейбір мәселелері" туралы 1999 жылғы 17 ақпандағы № 134 және "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 1208 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағыныстағы ұйымдардың кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 17 ақпандағы № 134 қаулысында:
1-1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасы азаматының паспортын, Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігін, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруына ықтиярхатты, азаматтығы жоқ адамның куәлігін, көлік құралын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті, ұлттық жүргізуші куәлігін және мемлекеттік тіркеу нөмірі белгісін дайындау;";
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) процестерді есепке алу жұмыстарын автоматтандыру;";
2) "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 55-1) және 55-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"55-1) шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорын көрсететін Қазақстан Республикасы азаматының паспортын, Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігін, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруына ықтиярхатты, азаматтығы жоқ адамның куәлігін, көлік құралын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті, ұлттық жүргізуші куәлігін және мемлекеттік тіркеу нөмірі белгісін жеделдетіп дайындау және беру бойынша көрсетілетін қызметтерге бағалар прейскурантын монополияға қарсы органмен келісу бойынша бекітеді;
55-2) құжаттарды дайындау жүйесінің интеграцияланған деректер банкін жинақтау және жүргізу жөніндегі, процестерді есепке алу, ішкі істер органдарына арналған бағдарламалық-техникалық өнімдерді әзірлеу, ендіру және қолдап отыру жұмысын автоматтандыру бойынша көрсетілетін қызметтерге бағалар прейскурантын монополияға қарсы органмен келісу бойынша бекітеді;".
2. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов