О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1996 г. N 523
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 марта 1993 г. N 172 "Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими - народными депутатами, освобожденными от выполнения служебных обязанностей вследствие избрания их в состав Верховного Совета Республики Казахстан и местных Советов народных депутатов или их органов" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 6. ст. 82).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 апреля 1996 г. N 523
Изменения и дополнения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. (Пункт 1 утратил силу - постановлением Правительства РК от 6 июня 1997 г. N 934)
2. В подпункте "е" пункта 3 Положения о лицензировании коммерческо-предпринимательской деятельности, связанной с осуществлением перевозок пассажиров и грузов на автомобильном транспорте в Республике Казахстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 апреля 1993 г. N 251 P930251_ "Об утверждении Положения о лицензировании коммерческо-предпринимательской деятельности, связанной с осуществлением перевозок пассажиров и грузов на автомобильном транспорте в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 10, ст. 122), слова "Вооруженным Силам" заменить словами "Вооруженным Силам, другим войскам и воинским формированиям Республики Казахстан".
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 14 апреля 2003 г. N 357 )
4. (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 26 августа 1998 г. N 803 P980803_ )
5. В пункте 3 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 ноября 1993 г. N 1100 P931100_ "Об утверждении Временного положения о порядке заключения контрактов о прохождении военной службы на должностях офицерского состава и увольнения этих военнослужащих из Вооруженных Сил Республики Казахстан" слова "на Пограничные войска Комитета национальной безопасности" заменить словами "на Пограничные войска, органы национальной безопасности".

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 29 сәуiр N 523
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштерi туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне берiлiп отырған өзгертулер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
2. "Қазақстан Республикасының Жоғарғы Кеңесi мен халық депутаттары жергiлiктi кеңестерiнiң немесе олардың орындарының құрамына сайлануы нәтижесiнде қызмет мiндеттерiн орындаудан босатылған әскери қызметшiлердiң - халық депутаттарының әскери қызметтi өткеруiнiң ерекшелiктерi туралы" Қазақстан Республикасы  Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 5 наурыздағы N 172 қаулысының күшi жойылған деп танылсын. (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 6, 82-бап).
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 29 сәуiрдегi
N 523 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
енгiзiлетiн өзгертулер мен толықтырулар
1. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.06.06 N 934 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасында автомобиль көлiгiмен жолаушы мен жүктi тасымал жасауға байланысты коммерциялық-кәсiпкерлiк қызметтi лицензиялау туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 2 сәуiрдегi N 251 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасында автомобиль көлiгiмен жолаушы мен жүктi тасымал жасауға байланысты коммерциялық-кәсiпкерлiк қызметтi лицензиялау туралы ереженiң (Қазақстан Республикасы ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 10, 122-бап) 3-тармағының "е" тармақшасындағы "Әскери күштердiң" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң, басқа әскерлерi мен әскери құрылымдарының" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. Күшiн жойды - ҚР Үкіметінің 2003.04.14. N 357 қаулысымен.
4. Күшiн жойды - ҚР Үкіметінің 1998.08.26. N 803 қаулысымен.
5. "Офицерлер құрамы лауазымдарында әскери қызмет атқару мен осы әскери қызметшiлердi Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiнен босату туралы контрактiлер жасасудың тәртiбi туралы Уақытша ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 5 қарашадағы N 1100 қаулысының 3-тармағындағы "Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң Шекаралық әскерлерiне деген сөздер "Шекара әскерлерiне, ұлттық қауiпсiздiк органдарына" деген сөздермен ауыстырылсын.