О некоторых вопросах консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 марта 2020 года № 47-р
1. Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 40-р "Об образовании Совета по экспертной политике при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
в составе Совета по экспертной политике при Правительстве Республики Казахстан:
строку "вице министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, секретарь" изложить в следующей редакции:
"вице министр торговли и интеграции Республики Казахстан, секретарь";
строку "Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
после строки "Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"Министр торговли и интеграции Республики Казахстан";
В Положении о Составе по экспертной политике при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Рабочим органом Совета является Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.".
2. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 мая 2019 года № 81-р "О Межведомственной комиссии по вопросам развития экспорта и формирования комплексной системы государственной поддержки экспорта".
Премьер-Министр А. Мамин

Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдардың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 47-ө өкімі
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Экспорттық саясат жөнінде кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 40-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Экспорттық саясат жөніндегі кеңестің құрамында:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, хатшы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі, хатшы";
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі";
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі";
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Экспорттық саясат жөніндегі кеңес туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі Кеңестің жұмыс органы болып табылады.".
2. "Экспортты дамыту мен экспортты мемлекеттік қолдаудың кешенді; жүйесін қалыптастыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № 81-ө өкімінің күші жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр А. Мамин