О внесении изменений и дополнений в Регламент Конституционного Совета Республики Казахстан, утвержденного постановлением Конституционного Совета Республики Казахстан от 19 апреля 2002 года N 1
Постановление Конституционного Совета Республики Казахстан от 31 марта 2005 года N 9-3/I
В соответствии с пунктом 2 статьи 9  и пунктом 2 статьи 41  Конституционного закона Республики Казахстан "О Конституционном Совете Республики Казахстан", статьей 34  и абзацем третьим статьи 29  Регламента Конституционного Совета Республики Казахстан Конституционный Совет Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в Регламент Конституционного Совета Республики Казахстан, утвержденный постановлением  Конституционного Совета Республики Казахстан от 19 апреля 2002 года N 1 (Вестник Конституционного Совета Республики Казахстан, 2002 год, выпуск N 5; "Юридическая газета" 15 мая 2002 года, N 19), изменения и дополнения следующего содержания:
1) в тексте Регламента слова "Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу конституционного закона "О Конституционном Совете Республики Казахстан" и "Указа" заменить словами "Конституционного закона Республики Казахстан" и "Конституционного закона";
2) абзац второй статьи 29 Регламента после слов "... в официальных республиканских печатных изданиях" дополнить словами ", в Вестнике Конституционного Совета Республики Казахстан, а также в Сборнике нормативных постановлений Конституционного Совета Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление:
1) направить соответствующим государственным органам и должностным лицам;
2) опубликовать в Вестнике Конституционного Совета Республики Казахстан, в "Юридической газете" и "Зан газетi".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Конституционного Совета
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2002 жылғы 19 сәуірдегі N 1 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Регламентіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2005 жылғы 31 наурыздағы N 9-3/I Қаулысы
"Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының  9-бабы 2-тармағына және  41-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесі Регламентінің 34-бабына және 29-бабының екінші абзацына сәйкес Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесі  қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің 2002 жылғы 19 сәуірдегі N 1 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Регламентіне (Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Жаршысы, 2002 жыл, N 5 басылым; "Юридическая газета" 2002 жылғы 15 мамыр, N 19) мынадай мазмұндағы өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) Регламент мәтініндегі "Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі туралы" конституциялық заң күші бар Жарлығы" және "Жарлықтың" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы" және "Конституциялық заңның" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) Регламенттің 29-бабының екінші абзацы "... республикалық ресми басылымдарда ..." деген сөздерден кейін ", Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Жаршысында, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің нормативтік қаулылары Жинағында" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы:
1) мемлекеттік органдар мен лауазымды адамдарға жіберілсін;
2) Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Жаршысында, "Юридическая газетада" және "Заң газетінде" жариялансын.
3. Осы қаулы оны қабылдаған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Конституциялық Кеңесінің
Төрағасы